Четверг, 25.04.2024, 14:58

Главная » 2019 » Октябрь » 2 » В Печенгском районе предоставляется услуга по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям)

В Печенгском районе предоставляется услуга по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте от рождения до 18 лет. Услугу оказывают педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги.

Виды предоставления услуги:

- психологическое консультирование, основной задачей которого является обеспечение как можно более глубокого, разностороннего и объективного понимания родителями (законными представителями) особенностей развития ребенка, имеющихся у него положительных и проблемных аспектов развития;

- дефектологическое консультирование - информирование родителей (законных представителей) о закономерностях и особенностях развития познавательной деятельности детей, методах и приемах развития познавательной сферы, в том числе детей с особыми образовательными потребностями;

- логопедическое консультирование - информирование родителей (законных представителей) о закономерностях и особенностях речевого развития детей, методах и приемах развития речи;

- социально-педагогическое консультирование - содействие успешной адаптации и социализации семьи и ребёнка, укреплению новой семейной системы.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе. Получить услугу можно у специалистов в следующих образовательных организациях: МБОУ СОШ № 5,Педагог- психолог Верещагина С.В., социальный педагог Дудник Е.С.

Просмотров: 258 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0