Суббота, 27.04.2024, 03:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2019 » Октябрь » 19 » В пгт. Печенга прошли мероприятия, посвященные 75-летию разгрома гитлеровских войск в Заполярье
13:01
В пгт. Печенга прошли мероприятия, посвященные 75-летию разгрома гитлеровских войск в Заполярье
     15 октября 2019 года в пгт. Печенга прошли мероприятия, посвященные 75-летию разгрома гитлеровских войск в Заполярье. Наши юнармейцы приняли активное участие в торжественных митингах на территории мемориалов "Братская могила советских воинов, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками» и «Холм Славы».
    Юнармейцы несли вахту памяти, стояли в почетном карауле, вели митинг на "Холме Славы", читали стихи, написанные участниками боевых действий в годы войны в Заполярье П. Шубиным, А. Ойслендером, Б. Лихаревым, возлагали цветы, венки, в память о павших советских воинах на печенгской земле, вместе со всеми собравшимися на митинге почтили память павших советских воинов в октябре 1944 г. минутой молчания, а после с личным составом 200 отдельной мотострелковой бригады Северного флота прошли парадной коробкой у подножия постамента  «Воину Советской Армии» - печенгского Алеши - на "Холме Славы". В этот же день для ветеранов, жителей и гостей посёлка был организован концерт с участием творческих коллективов Печенгского района, среди участников которого были и наши юнармейцы (девочки исполнили песню военных лет "Темная ночь").
      
         ​​​​​​​

 
Просмотров: 368 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024