Суббота, 20.04.2024, 05:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Вебландия - лучшие сайты для детей
16:29
Вебландия - лучшие сайты для детей
      Уважаемые ребята, родители и педагоги!  Приглашаем посетить ВебландиюИдея собирать сайты для детей с целью продемонстрировать огромные возможности и позитивные стороны Интернета возникла в детских библиотеках давно. И в  2012 году эта идея нашла свое полноценное воплощение, когда  сотрудниками Российской государственной детской библиотеки был создан ресурс  «ВебЛандия - лучшие сайты для детей». В результате каждая библиотека получила возможность вместо скромного списка ссылок разместить на своем сайте большой каталог детских (или подходящих детям) ресурсов, собранных совместными усилиями библиотекарей детских библиотек России.

      Критерии отбора сайтов для «ВебЛандии» продуманы и сформулированы на основании опыта составления так называемых «белых списков» и согласно требованиям к безопасности информационной продукции (Федеральный Закон №436) для детей и подростков. Но главный критерий отбора – наличие интересного, содержательного, написанного хорошим литературным языком контента. 

      В  рубриках каталога можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и  технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные. Поддержание и развитие ресурса – это большой повседневный труд участников нашего проекта. Активные участники проекта отмечены на сайте на специальной странице – своеобразной «доске почета»

        Каждый пользователь найдёт в Вебландии много полезной и востребованной информации. 



Экологический десант

       В рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» 15 октября 2016 года в п. Спутник прошёл экологический десант. В берёзовый лес на берег Питьевого озера на денёк вернулось лето: звенели детские голоса, звучали шутки и смех. Это госинспектора по охране леса Северного Участкового Лесничества Министерства Обороны РФ снова позвали: «Спешите делать добрые дела!» неравнодушных, влюблённых в природу, в родной посёлок волонтёров - учащихся  МБОУ СОШ №5 пгт Печенга. Администрация школы №5 в течение пяти лет приветствует сотрудничество с Северный хвойным лесничеством в вопросах эколого-патриотического восприятия школьников: акции, десанты, озеленение территории школы, экскурсии по памятным местам , занятия по изучению «Лесной азбуки»…
        А вот этот субботник особенный! Он приурочен ко Дню освобождения Печенги от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны. Волонтёры собрали и вынесли 13 огромных мешков с отходами от пикников нерадивых летних отдыхающих.  В экологическом воспитании невозможно переоценить роль общественных организаций, которые  побуждают молодежь принять участие в общественно- полезных мероприятиях. Учащиеся и педагогический коллектив школы выражает благодарность социальным партнёрам школы - представителям Северного участкового лесничества Белоус В. П., Белоус Н. И., Иванову В. С., Ивановой Н. В. за инициативу и постоянную готовность пропагандировать экологические знания среди учащихся школы.




Просмотров: 667 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024