Пятница, 29.03.2024, 04:27

Главная » 2012 » Апрель » 17 » Визит норвежской делегации в рамках проекта по межгосударственному сотрудничеству между школами п.Карлеботн (губерния Финмарк) и школой №5
С 11.04 по13.04.2012 в МБОУ СОШ №5 состоялся визит норвежской делегации в рамках проекта по межгосударственному сотрудничеству между школами п.Карлеботн (губерния Финмарк) и школой №5 п. Печенга. Школы сотрудничают уже 16 лет. В этом году семинар прошёл по теме: «МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЕ ШКОЛЬНОЕ  СОТРУДНИЧЕСТВО - СПОСОБ ВОСПИТАНИЯ ТОЛЕРАНТНОЙ ЛИЧНОСТИ».
12.04.2012г. в школе прошли совместные открытые уроки для учеников и учителей из Норвегии. Норвежские и Российские ученики отпраздновали День Космонавтики на занятиях по изобразительному искусству и технологии, где выполнили открытку «Полёт в космос в технике «Айрис Фолдинг» ,на занятии по  ритмической гимнастике разучили танец и продемонстрировали результат совместного труда во время концерта.

МБОУ СОШ №5 выражает благодарность своим партнёрам: Детскому Дому Творчества №2п. Заполярный и Музею им. Ю.А. Гагарина п. Корзуново за помощь в реализации программы визита.
Просмотров: 604 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0