Пятница, 26.04.2024, 09:15

Главная » 2017 » Апрель » 16 » Вниманию родителей обучающихся 4-5 классов
Вниманию родителей обучающихся 4-5 классов

Уважаемые родители! Всероссийские проверочные работы не являются экзаменами. Это стандартизированная контрольная работа, показывающая личные достижения каждого ученика.

Особенность всероссийских проверочных работ – единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

По мнению Министерства образования и науки Российской Федерации, результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Использовать результаты могут и учителя для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональных систем образования.

Проведение регулярных контрольных работ позволит школьникам привыкнуть к атмосфере экзамена, а в дальнейшем снизить стрессы на госэкзаменах, считают в Минобрнауки. Кроме того, подобные работы помогут оценить уровень реальных знаний школьников, отследить их успехи и неудачи в каких-то конкретных областях обучения.

На основании приказа Министерства образования и науки РФ от 27.01.2017 № 69 «О проведении мониторинга качества образования» в апреле 2017 года обучающиеся 4-5 классов будут выполнять Всероссийские проверочные работы (ВПР) по следующему графику:

Русский язык. Часть 1 (диктант)

Русский язык. Часть 2.

Желаем удачи всем ребятам в написании Всероссийских проверочных работ!

Просмотров: 460 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0