Воскресенье, 05.05.2024, 06:34

Главная » 2021 » Март » 12 » Во вторник 16 марта в гости к Медиашколе в Заполярном приезжает гость
Во вторник 16 марта в гости к Медиашколе в Заполярном приезжает гость
    Во вторник 16 марта в гости к Медиашколе в Заполярном приезжает журналист, писатель, поэт, специальный корреспондент еженедельника «Аргументы и факты», автор-составитель «Детской книги войны» (лауреата госпремии), автор портала «Такие дела», журналов «Сноб» и «Дружба народов», директор по развитию благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Полина Иванушкина.

С 2004 года в рубрике «Судьбы» еженедельника «Аргументы и факты» она рассказывает про людей — и каждая история получается живой, уникальной, очень личной. И остается ощущение, что теперь она касается каждого из нас. Девиз Полины: «Любовь во время чумы» — как с таким жить, добавляя при этом, что «ни дня без строчки»? Спросите у нее сами.
   Как рассказать о грустном, о страшном, о безнадежном так, чтобы без злости, без надрыва, по-человечески, очень просто и очень тепло? Как при этом еще умудряться писать детские стихи и книжки? И верить в то, что мир спасет не красота?..
   «Всю жизнь я собираю истории: те, которые заканчиваются как есть, — попадают в газету, а те, которые заканчиваются как надо, — в книжки. Все самое прозаическое и там и там вдохновлено взрослыми, все самое поэтическое — детьми. В том числе моими».
   Приходите сами, приводите друзей, родных, коллег, одноклассников, ведь наши встречи открыты для всех, и мы точно знаем — скучно на них не бывает!

Встречаемся 16 марта в ДК «Октябрь» в 19:00 в комнате № 14 (второй этаж).
Просмотров: 139 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0