Пятница, 29.03.2024, 04:26

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Военно-патриотический слет «Петсамо-2018»
Военно-патриотический слет «Петсамо-2018»
   В п. Никель состоялся военно-патриотический слет «Петсамо», посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье. Свою историю слёт ведёт с 2014 года, и первый раз был проведён силами общественной организацией "Активный Никель" в преддверии годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. С 2015 года, подхватив эту эстафетную палочку, мероприятие проводится отделом культуры, спорта и молодёжной политики администрации Печенгского района.
   В районе песчаного карьера автодороги Никель-Приречный) 22 сентября 2018 года собрались ученики из семи школ (в возрасте от 14 до 18 лет), студенты Печенгского политехнического техникума, общественные объединения и военно-патриотические клубы Печенгского района. После жеребьевки первые три команды отправились проходить полосу препятствий (бег 100 метров, яма, бревно, колючая проволока, болото, переправа, лабиринт), две - на стрельбу, следующие две сдавали нормы ГТО, а восьмая в это время проходила исторический квест, посвященный теме Северного флота, героям Заполярья, Петсамо-Киркенесской операции. Победителям и призерам вручили заслуженные кубки, медали и дипломы, а всем участникам мероприятия - грамоты.
   Результаты игры «Петсамо»:
       Полоса препятствий: 3 место - (МБОУ СОШ №5)
       Сдача элементов норм ГТО:
               Мальчики. 1 место - Жуков Владимир (МБОУ СОШ №5)
               Девочки. 2 место - Резниченко Анастасия (МБОУ СОШ №5)
Поздравляем нашу команду с достойным выступлением. Желаем новых побед и свершений!

Просмотров: 360 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0