Пятница, 29.03.2024, 02:19

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Всемирный день здоровья 2018
Всемирный день здоровья 2018
    7 апреля люди всего мира отмечают Международный День здоровья. Эта дата выбрана не случайно, так как именно 7 апреля 1948 года была учреждена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая на сегодняшний момент насчитывает более 194 государств-членов. А её штаб-квартира расположена в прекрасном швейцарском городе - Женеве. На первой же сессии ВОЗ было предложено организовать "Всемирный День здоровья". И уже с 1950 года этот праздник стал отмечаться ежегодно.

Девиз Всемирного дня здоровья 2018 года — Здоровье для всех! Важнейший вопрос для всех нас, насколько города, поселки и другие населенные пункты, в которых мы живем, обеспечивают возможность ведения здорового образа жизни в его широком понимании.

Здоровье - это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.
Просмотров: 408 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0