Воскресенье, 19.11.2017, 00:20

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия» в нашей школе
Всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия» в нашей школе

7 сентября МБОУ СОШ №5 присоединилась к Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». В этом году мероприятие прошло не просто в форме субботника, а ребята участвовали в экологическом квесте. Организовать субботник в необычном формате помогло Северное хвойное лесничество Министерства обороны РФ . В квесте также приняли участие представители местной администрации, пожарной части п. Печенга и работники дома офицеров.

В ходе мероприятия участникам пришлось продемонстрировать свои знания в биологии, истории, ОБЖ, литературе и музыке. Во время прохождения станции «Лес- зелёные лёгкие планеты» ребята помимо участия в занимательной викторине, убрали пришкольную территорию и посадили деревья. Кроме этого, каждая из шести команд в рамках мероприятия посадила по сосне на мемориальном комплексе «Воинское захоронение». В акции также приняли участие учителя школы всех возрастов, в том числе и ветераны. Ученики школы с большим энтузиазмом отгадывали загадки, вспоминали флору и фауну Кольского полуострова, пели песни, рыбачили, одевали снаряжение пожарных. Каждый смог проявить себя и узнать что-то новое.

Экологическому квесту сопутствовала прекрасная погода и отличное настроение. Мы выражаем огромную благодарность социальным партнёрам школы, которые помогают организовывать  работу по эколого- патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Просмотров: 85 | Добавил: teacher