Пятница, 29.03.2024, 17:37

Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Всероссийский экологический урок, образовательный проект «Разделяй с нами»
Всероссийский экологический урок, образовательный проект «Разделяй с нами»

Всероссийский экологический урок - это 40 минут общения, творчества, познания и открытий. Именно такой урок прошел  2 декабря в 7 «А» классе. Ребятам понравилось необычное мероприятие, которое проводил классный руководитель Александрова З.В.. Проект актуальный и интересный. Школьники активно участвовали в беседе, высказывали свои идеи и предложения по переработке мусора. Они говорили о том, что наша планета Земля очень красивая, что у нас  красивая, богатая природа. Но с приходом людей на планету Земля, к сожалению, природные богатства стали убывать. Урок проводился в преддверии Года экологии, объявленного Президентом РФ. Каждый школьник имел возможность получить ответ на вопрос, как победить одну из острых проблем человечества, проблему мусора.
Благодаря экоуроку, обучающиеся 7 "А" класса узнали много нового о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов, учились в игровой форме культуре обращения с отходами.. Получили целостное представление о преимуществах переработки отходов перед другими способами обращения с мусором, опасными и недальновидными.
Работа в области экологического просвещения вносит важный вклад в изменение экологической ситуации в стране. Поэтому экоурок даёт понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение экологических проблем. Работа в группах вызвала неподдельный интерес у ребят. Когда делаешь дело сообща и важное для себя, чувствуешь прилив сил и готовность совершить ещё много добрых дел. Все зависит о нас!

Просмотров: 463 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0