Четверг, 28.03.2024, 17:08

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Всероссийский конкурс «Бессмертный полк. Непридуманная история»
Всероссийский конкурс «Бессмертный полк. Непридуманная история»
   Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» в 2017 году проводит Всероссийский художественно-публицистический конкурс «Бессмертный полк. Непридуманная история» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В современном мире полным ходом идет переписывание истории.
   Становятся обыденностью фальсификация и передергивание исторических фактов. Знаковые события сознательно искажаются в угоду конъюнктуре. В открытую и исподволь навязываются ложные ценности. Одной из излюбленных мишеней для жонглирования фактами и оценками стала история Великой Отечественной войны. Наиболее уязвимы для такого рода экспансии дети и подростки. Вот почему так важно дать подрастающему поколению опору на опыт прежних поколений, привлечь внимание к настоящей истории страны, обеспечив преемственность мировоззрения и невосприимчивость к интеллектуальным атакам. Это важная часть патриотического воспитания.
  Лучший способ усвоить исторические уроки — вовлечённость в процесс познания истории. Рисуя или описывая события Великой Отечественной войны, дети и подростки погружаются в материал, изучают историю собственной семьи, Отечества.

В конкурсе могут принять участие учащиеся в возрасте от 10 до 17 (включительно) лет, проживающие в регионах России. На конкурс принимаются публицистические произведения и художественные работы.

Просмотров: 494 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0