Воскресенье, 12.05.2024, 21:30

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»
Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры»
    На основании письма Министерства образования и науки Мурманской области от 21.11.2022 информируем, что в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее - Проект) в период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года проводятся мероприятия по теме «Видеотехнологии» (далее - Урок). Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, привлечение внимания детей к сфере видеотехнологий и связанных с ними профессий, а также предоставление школьникам возможности узнать о видеозвонках и вертикальных роликах, создании автоподборки качества видео, визуальных эффектов и виртуальных фонов, работе умных рекомендаций в ленте клипов, а также хранении больших объемов видео. Организаторами Проекта выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», компанией УК в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Участники Урока- обучающиеся 4-7 классов.
Просмотров: 106 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0