Воскресенье, 05.05.2024, 21:22

Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее»-2021
Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее»-2021
    С  сентября по декабрь 2021 года   обучающиеся   МБОУ СОШ №5 пгт.Печенга участвовали во  Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее», который  реализуется по поручению Президента РФ В.В.Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».
    В  рамках проекта «Билет в будущее», для обучающихся школы прошли профориентационные уроки для параллелей 6-7 кл.,8-9 кл.,10-11 кл. Кроме этого, 12 обучающихся прошли диагностическое тестирование, по итогам которого каждый получил индивидуальные рекомендации от ведущих специалистов проекта в области профессионального ориентирования. Все участники проекта приняли участие в онлайн - профессиональной пробе «Инженерный дизайн CAD», которую  провел специалист ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» В.Олькин. Ребята узнали об особенностях инженерного дизайна с использованием систем автоматизированного проектирования.
    Выбор профессии и карьерного пути одно из важных решений в жизни каждого человека, надеемся, что  участие в проекте «Билет в будущее» поможет нашим обучающимся подойти к профессиональному самоопределению  серьезно и осознанно.
    Педагог-новигатор проекта «Билет в будущее» Шмакова Е.Н.

Просмотров: 141 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0