Пятница, 26.04.2024, 02:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Март » 22 » Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия"
06:47
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия"
    Движение «Юнармия», является одним из направлений Всероссийской общественной организации «Российское движение школьников» и развивается при всесторонней поддержке президента страны В.В. Путина.  Начав свою работу 1 сентября 2016 года, движение охватило всю территорию нашей страны, включая Мурманскую область.
Важной задачей движения является формирование активной гражданской позиции, поскольку настоящий патриот определяется, в первую очередь, делами и поступками.

   Пополнить ряды юнармейцев - большая честь и  ответственность гражданина своей страны, осознанный выбор и важное жизненное решение, скрепленное присягой перед своими родными, близкими и согражданами.



Движение «Юнармия» в нашей школе

   В нашей школе формируется отряд военно – патриотического движения «Юнармия». В составе отряда – 36 достойных учеников школы с 6 по 10 класс. Юнармия призвана увлечь ребят военно – патриотической тематикой. У юнармейцев большие планы. Содействие в работе готовы оказать 200 мотострелковая бригада п. Печенга и 61 бригада морской пехоты п. Спутник. Материальную помощь новой организации взяла на себя администрация пгт. Печенга – она закупает для ребят специальную форму.
   А пока будни юнармейцев – это подготовка к празднованию Дня Победы. Они принимают участие в различных акциях – «Георгиевская ленточка», «Письмо ветерану»; собирают информацию для акции «Бессмертный полк» среди учеников школы. Каждый день юнармейцы учатся маршировать под командованием военнослужащих 200 мотострелковой бригады, чтобы достойно пройти торжественным маршем по поселку в день празднования 72 годовщины Великой Победы. 
Да, это тяжело, "Чеканить шаг, держать строй", это требует дисциплины, но это детям помогает в плане того, что когда они приходят в свою школу, они уже воспринимают ее серьезнее, как работу.




Просмотров: 621 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024