Суббота, 04.05.2024, 22:34

Главная » 2021 » Апрель » 20 » Защита проекта «Печенга любимая моя»
Защита проекта «Печенга любимая моя»
   Сегодня состоялась защита нашего проекта «Печенга любимая моя» по преобразованию школьного общественного пространства.
   Средняя общеобразовательная школа № 5 –старейшая образовательная организация Печенгского муниципального округа, основана в сентябре 1946 года. СОШ № 5 расположена в пгт Печенга Мурманской области, здание школы построено в 1958 году.  В гарнизонной школе обучаются дети из 3 населенных пунктов: п. Печенга, п. Спутник,19 км. Все они доставляются к месту учебы и обратно тремя школьными автобусами. СОШ № 5 работает в 2 смены. Ученики начальной школы занимаются в режиме 5- дневки. Школьники 5-11 классов- по шестидневной учебной неделе. Значительную часть времени ребята проводят в школе, поэтому им необходима комфортная и многофункциональная среда для обеспечения учебно – воспитательного процесса.
   Конструкции помещений школы 1958 года постройки не совсем соответствуют требованиям времени и нуждаются в значительной перестройке в духе современных тенденций развития образовательной среды.
Современное образовательное пространство должно быть красивым, комфортным и многофункциональным, удобным для жизни, учебы и воспитания наших ребят.
   Школа для наших воспитанников – это второй дом; где они могут учиться, развиваться, отдыхать, заниматься тем, что им по душе. Преобразованное общешкольное пространство сделает этот дом более уютным, родным и желанным, местом, куда хочется все время возвращаться.
   Все мы очень надеемся и верим, что обновленное школьное пространство рекреации 3 этажа станет общественным пространством для развития общекультурных компетенций, проектно-творческой деятельности и волонтерского движения. Наш девиз «Школа № 5 - это центр притяжения для детей и взрослых!»

Просмотров: 180 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0