Понедельник, 29.04.2024, 17:16

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий)
Срок действия лицензии на право ведения образовательной деятельности - бессрочная

На уровне начального общего образования реализуется 1 образовательная программа. Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 5 разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с учетом федеральной образовательной программы начального общего образования. Основная образовательная программа начального общего образования реализуется организацией, осуществляющей образовательную деятельность через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. С учетом условий работы школы в основной образовательной программе начального общего образования раскрываются цели, принципы и подходы к отбору содержания, организации педагогического процесса, а также характеризуется учебный план начального общего образования.

Программа Нормативный срок освоения Срок действия образовательной программы Срок действия аккредитации образовательной программы Классы Количество обучающихся Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами Финансирование
за счет ассигнований федерального бюджета
Финансирование за счет субъектов РФ Финансирование за счет местных бюджетов По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Основная образовательная программа начального общего образования 4 года 2023 - 2027 бессрочная 1 А 17 0 0 17 0 0
1 Б 20 0 0 20 0 0
2 А 23 0 0 23 0 0
2 Б 15 0 0 15 0 0
3 А 19 0 0 19 0 0
3 Б 23 0 0 23 0 0
3 В 18 0 0 18 0 0
4 А 16 0 0 16 0 0
4 Б 15 0 0 15 0 0
4 В 18 0 0 18 0 0

В соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 5 обучение и воспитание в образовательной организации ведутся на русском языке. В школе преподаются в качестве государственного языка - русский язык, в качестве иностранных - английский язык.
Уровни образования: начальное общее.
Формы обучения: очная.

Использование при реализации указанных выше образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: используется

Платные образовательные услуги школа не предоставляет.
Профессиональные образовательные программы не реализуются.
Школа ведет образовательную деятельность только в здании МБОУ СОШ №5, других мест нет.

Календарный план воспитательной работы для 1 - 4 классов на 2023 - 2024 учебный год
 Годовой календарный учебный график на 2023 - 2024 учебный год
  Учебный план на 2023 - 2024 учебный год