Понедельник, 29.04.2024, 16:07

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий)
Срок действия лицензии на право ведения образовательной деятельности - бессрочная

Программа разработана на основе
Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, с учетом федеральной образовательной программы среднего общего образования.

Программа обеспечивает преемственность с образовательной программой основного общего образования.
   Целями реализации основной образовательной программы среднего общего образования являются:
  • становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности и уникальности, осознание собственной индивидуальности, появление жизненных планов, готовность к самоопределению;
  • достижение выпускниками планируемых результатов: компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося старшего школьного возраста, индивидуальной образовательной траекторией его развития и состоянием здоровья.

Программа  Нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования Срок действия образовательной программы Срок аккредитации реализуемой программы Классы Количество обучающихся Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами Финансирование
за счет ассигнований федерального бюджета
Финансирование за счет субъектов РФ Финансирование за счет местных бюджетов По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа среднего общего образования
2 года 2023 - 2025 бессрочная 10 10 1 0 10 0 0
11 10 0 0 10 0 0

В соответствии с Уставом МБОУ СОШ № 5 обучение и воспитание в образовательной организации ведутся на русском языке.
В школе преподаются в качестве государственного языка - русский язык, в качестве иностранных - английский язык.

Уровни образования: среднее общее.
Формы обучения: очная.

Использование при реализации указанных выше образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• используется
Платные образовательные услуги школа не предоставляет.
Профессиональные образовательные программы не реализуются.
Школа ведет образовательную деятельность только в здании МБОУ СОШ №5, других мест нет.

Календарный план воспитательной работы для 10 - 11 классов на 2023 - 2024 учебный год
 Годовой календарный учебный график на 2023 - 2024 учебный год
  Учебный план на 2023 - 2024 учебный год