Среда, 08.05.2024, 11:16

Главная » 2014 » Декабрь » 04
         Ученики нашей школы с 4 по 12 декабря 2014 года приняли активное участие в одном из крупнейших образовательных событий - Всероссийской акции «Час кода». Акция стала самым масштабным образовательным мероприятием в сфере ИТ, когда-либо проводившимся в нашей стране. На федеральном уровне «Час кода» поддержали министерство образования и науки РФ и министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Партнерами акции выступили крупнейшие международные и российские ИТ-компании: «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и единая образовательная сеть «Дневник.ру».

В школе прошли внеклассные мероприятия (классные часы) с просмотром видеоматерилов и с прохождением онлайн тренажера. Участие в акции «Час кода» - это уникальный шанс для каждого ученика школы почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1410 | Дата: 04.12.2014 | Рейтинг: 5.0/13 | Комментарии (0)