Четверг, 09.05.2024, 13:33

Главная » 2015 » Август » 17
     Минобрнауки России рекомендует 1 сентября 2015 года в школах провести Всероссийский урок "Готов к труду и обороне".

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с ГАУ ДПО МО "Институт развития образования" разработаны методические рекомендации по проведению в образовательных организациях Мурманской области тематических уроков "Готов к труду и обороне". Скачать

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1393 | Дата: 17.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поступление ребенка в школу – большое событие в его жизни. Для него начинается новая школьная жизнь. У нового школьника появляются особые, связанные со школой заботы и обязанности. Правильный подход к ребенку, умелое его воспитание – основа успешного обучения. Но без помощи родителей, без согласованной работы семьи и школы и самой хорошей школе, и самому опытному учителю трудно вести работу по обучению и воспитанию детей. Родители должны хорошо запомнить, что с первого дня пребывания ребенка в школе в интересах правильного его воспитания они должны заботиться о том, чтобы ребенок успешно выполнял все, что требуют учитель и школа. Для этого родителям будущих первоклассников надо серьезно подумать над тем, как лучше подготовить своего ребенка для обучения в школе.

Уважаемые родители! В первую очередь необходимо позаботиться о нравственной и психологической готовности детей к школьному обучению. Чтобы Ваш ребенок стал успешным в школе, постарайтесь развивать у него такие качества как ответственность, организованность, самостоятельность, инициативность.

• Организованность
    • ребенок без подсказки родителей должен уметь приготовить все необходимое для прогулки, игры или труда;
    • в заданном темпе выполнять просьбу, поручение; ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 335 | Дата: 17.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Москве создан уникальный видеоархив образовательных лекций «Больше, чем урок!».Он предназначен для школьников с 5 по 11 класс и всех тех, кто хочет получить больше знаний в сфере науки, культуры и искусства. Уже сейчас можно найти ответы на такие вопросы: «Почему Н.В. Гоголь сжег второй том „Мертвых душ?", „Как стать космонавтом?", „Что такое нанотехнологии?", – только более 80 лекций по 17 темам.

Это одна из лекций по биологии. Ребята, обязательно воспользуйтесь возможностью получить дополнительные знания по предметам. Лекции читают профессора, кандидаты наук. Это просто замечательно!!!

Категория: | Просмотров: 388 | Дата: 17.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)