Среда, 24.04.2024, 01:24

Главная » 2017 » Апрель » 05
   Среди школьных будней наступает день подведения итогов многогранной деятельности всего педагогического коллектива, день смотра сил, день раздумий, заслуженной радости, день нового импульса для достижения более высокого результата. 30 марта состоялся тематический педагогический совет по воспитательной работе: «Роль классного руководителя в системе реализации ФГОС», на котором рассматривались два вопроса:
            • Роль классного руководителя в организации ученического самоуправления. Проблемы и перспективы.
            • Система работы классного руководителя по организации внеурочной деятельности учащихся.
Эпиграфом к первой части педагогического совета послужили слова А. С. Макаренко «Я все свои 16 лет советской педагогической работы потратил на решение вопроса о строении коллектива, его органов, о системе полномочий и о системе ответственности». Эти слова очень точно отразили всю важность и сложность затронутого вопроса. Актуальность проблемы была сформулирована с опорой на нормативные документы и результаты опроса учащихся школы. Первая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры, в ходе которой учителя определили основные факторы, влияющие на развитие и функционирование си ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 464 | Дата: 05.04.2017 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Филиал МАГУ в г. Апатиты  проводит Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций «Просто о сложном» с целью популяризации научного знания, культурного, интеллектуального и творческого развития подрастающего поколения. Предметом Конкурса являются мультимедийные презентации, созданные по материалам самостоятельной проектно-исследовательской работы.
  В Конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования с 1 по 11 классы. Предварительный этап проводится с 24 марта по 24 апреля 2017 г. и включает прием заявок на участие в Конкурсе.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки и приложить файл с конкурсной работой, а также скан-копию квитанции об оплате организационного взноса  (100 руб.) на сайте http://www.arcticsu.ru/konkurs_registratsiya
Категория: | Просмотров: 640 | Дата: 05.04.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)