Четверг, 18.04.2024, 16:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Май » 02


   Фестиваль военно-патриотической песни  «О доблестях, о подвигах, о славе!» собрал учеников 1-11 классов  2 и 3 мая 2017 года.  Это праздник, в котором живет история нашей Родины, судьбы её героев. Мы знаем о Великой Отечественной войне из книг, фильмов, а кому повезло, из рассказов прадедов и дедов. Но картины войны врезались в нашу память строками стихотворений, куплетами песен, документальными фотографиями. 
   Великая Отечественная война оставила  неизгладимый след в душе каждого. Бесспорно, это одна из трагедий в истории нашего Отечества. Но она научила нас сопереживать, сострадать, помогать ближним своим. Давно заросли раны на полях былых сражений, давно сняли гимнастерки фронтовики. Но сколько бы лет ни прошло со дня нашей Победы, стихи и песни той поры остаются в строю. И долго будут жить, не старея, их вдохновенные строки, которые окрыляли в годы войны душу солдата. Песни Великой Отечественной войны… Как нужны они были сердцу воюющего солдата, и сердцам тех, кто ждал его с войны.  Военные песни не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках Совинформбюро, но, сколько они делали для победы нашего народа - ваших дедушек и бабушек... На фестивале звонко звучали голоса ребят в песнях, которые  были, есть и будут ярчайшей  страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!< ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 487 | Дата: 02.05.2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

 В День Победы по улицам сотен городов, других населённых пунктов России и зарубежья в составе праздничных парадов пройдут люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне - "Бессмертный полк", движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.
"Бессмертный полк" - это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей - все те, кто соприкоснулся с войной.
   Наша школа участвует во всероссийской акции «Бессмертный полк» Для участия во всероссийской акции «Бессмертный полк» в нашей школе идет подготовка портретов ветеранов – героев Великой Отечественной войны.  Учащиеся младших, средних и старших классов ведут активную поисковую работу: разыскивают старые военные фото своих родственников, прадедушек и прабабушек, собирают материалы воспоминаний, работают с сайтом «Подвиг народа» и «Мемориал». Узнавая о войне не только из книг и кино, а из исторических документов, возникают представления о масштабах войны и истинном значении Победы.  
Наши деды и прадеды пройдут  в строю вм ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 460 | Дата: 02.05.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024