Пятница, 26.04.2024, 05:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Май » 2 » Акция "Бессмертный полк" в нашей школе
06:50
Акция "Бессмертный полк" в нашей школе
 В День Победы по улицам сотен городов, других населённых пунктов России и зарубежья в составе праздничных парадов пройдут люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне - "Бессмертный полк", движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.
"Бессмертный полк" - это история поколения, прошедшего через то невероятно страшное время. И это не только ветераны армии и флота, но и те, кто работал в тылу, в партизанских отрядах, подпольщики, блокадники, узники фашистских лагерей - все те, кто соприкоснулся с войной.
   Наша школа участвует во всероссийской акции «Бессмертный полк» Для участия во всероссийской акции «Бессмертный полк» в нашей школе идет подготовка портретов ветеранов – героев Великой Отечественной войны.  Учащиеся младших, средних и старших классов ведут активную поисковую работу: разыскивают старые военные фото своих родственников, прадедушек и прабабушек, собирают материалы воспоминаний, работают с сайтом «Подвиг народа» и «Мемориал». Узнавая о войне не только из книг и кино, а из исторических документов, возникают представления о масштабах войны и истинном значении Победы.  
Наши деды и прадеды пройдут  в строю вместе с нами!



Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

   28 апреля, в преддверии летней оздоровительной кампании, в МБОУ СОШ№5 прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде.  Количество опасностей в повседневной жизни, к сожалению не уменьшается. Все это увеличивает вероятность возникновения тяжелых последствий. Человек же настолько свыкся с опасностями, что часто не думает о них, пренебрегает мерами предосторожности. Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.
Урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.  
   Задача этого занятия — не только познакомить  учащихся  с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в  ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.
При проведении мероприятия  использовались разнообразные формы  и методы проведения мероприятий, организаторам удалось создать  атмосферу  праздника (руководитель ОБЖ Храбрунова Л.В.). Презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС сделали открытый урок интересным и познавательным.  Все обучающиеся стали активными участниками мероприятия. 

   
Просмотров: 462 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024