Среда, 24.04.2024, 05:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Июнь » 20
   Регулярно в нашей школе проводятся тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у персонала и школьников сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.
Так, 6 июня 2017 года пожарной командой пгт Печенга – 1 АЦ и инспектором МЧС Щекиным Ю.Л. была проведена учебная тренировка по эвакуации при возникновении пожара в здании школы с учащимися детского оздоровительного лагеря при МБОУ СОШ №5. Воспитатели и администрация лагеря действовали четко и слаженно, дети были эвакуированы из здания быстро и без паники согласно плану эвакуации.  Воспитатели построили детей на безопасном расстоянии от здания и оперативно провели перекличку эвакуированных ребят по спискам отрядов. 
   На пришкольной территории дети увидели  пожарную машину. Сотрудники пожарной части в полной экипировке провели с ребятами познавательную беседу по предупреждению лесных пожаров в летний период, познакомили с индивидуальными средствами защиты пожарных во время пожара, способами тушения пожара, разобрали различные жизненные ситуации, которые могут случиться с любым человеком.  Дружелюбные пожарники разрешили ребятам примерить на себя защитный костюм пожарного, чтобы на своих плечах почувствовать всю тяжесть и ответственность данной профессии. С интересом дети осваивались за рулем пожарной машины. Затем сотрудники пожарной части продемонстрировали работу пожарного гидранта, чем вызвали у детей неописуемый восторг и радость. Ребята с нетерпением ждут следую ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 505 | Дата: 20.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024