Воскресенье, 19.11.2017, 00:25

Главная » 2017 » Июнь » 20 » Учебная тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара
Учебная тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара
   Регулярно в нашей школе проводятся тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у персонала и школьников сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.
Так, 6 июня 2017 года пожарной командой пгт Печенга – 1 АЦ и инспектором МЧС Щекиным Ю.Л. была проведена учебная тренировка по эвакуации при возникновении пожара в здании школы с учащимися детского оздоровительного лагеря при МБОУ СОШ №5. Воспитатели и администрация лагеря действовали четко и слаженно, дети были эвакуированы из здания быстро и без паники согласно плану эвакуации.  Воспитатели построили детей на безопасном расстоянии от здания и оперативно провели перекличку эвакуированных ребят по спискам отрядов.
   На пришкольной территории дети увидели  пожарную машину. Сотрудники пожарной части в полной экипировке провели с ребятами познавательную беседу по предупреждению лесных пожаров в летний период, познакомили с индивидуальными средствами защиты пожарных во время пожара, способами тушения пожара, разобрали различные жизненные ситуации, которые могут случиться с любым человеком.  Дружелюбные пожарники разрешили ребятам примерить на себя защитный костюм пожарного, чтобы на своих плечах почувствовать всю тяжесть и ответственность данной профессии. С интересом дети осваивались за рулем пожарной машины. Затем сотрудники пожарной части продемонстрировали работу пожарного гидранта, чем вызвали у детей неописуемый восторг и радость. Ребята с нетерпением ждут следующей встречи с сотрудниками пожарной части и МЧС.

Просмотров: 67 | Добавил: teacher