Пятница, 26.04.2024, 18:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Сентябрь » 01
   3 сентября в 14:00 в п. Печенга  у фонтана состоится  Акция памяти "Детям Беслана". Мероприятие приурочено Дню солидарности борьбы с терроризмом. Для участия в Акции приглашаются Юнармия и учащиеся 11 класса. 
Школьники, студенты и молодежь в разных городах России участвуют в мероприятиях, посвященных памяти погибших взрослых и детей в Беслане. Беслан - это не трагедия маленького города. Беслан - это не траур маленькой республики на Кавказе. Акции в память о жертвах теракта проходят по всей России. Беслан - это общенациональная трагедия, о которой мы должны помнить. 
3 сентября узаконенный День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы в России» от 6 июля 2005 года.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 489 | Дата: 01.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   В МБОУ СОШ №5 прозвенел первый звонок, начав отсчет нового учебного года. Традиционно, праздник Дня знаний начинается с торжественных линеек.  Волновались все: и взрослые, и дети, но это не помешало провести праздник в торжественной обстановке. На праздничных мероприятиях гости, директор и учителя школы поздравляли первоклашек с началом их первого школьного класса и призывали выпускников наслаждаться каждой минутой их последнего школьного года. Первый день сентября для школьников – это старт. 

Все начинается с чистого листа. Ребята заново начинают подниматься на «вершины знаний», состоящих из учебников, контрольных и домашних заданий.  Сегодня первоклассники радуются своему первому в жизни Дню знаний, выпускники ностальгируют, оглядываясь на прошедший годы, а ученики средней школы надеются, что этот год окажется чуть легче предыдущего. 



Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 505 | Дата: 01.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, родители и учителя! 

     1 сентября – особый день для каждого человека, для каждой семьи. Ребята с нетерпением ждут встречи с любимыми учителями и одноклассниками, с особым волнением встретят этот праздник первоклассники и выпускники. Для тех, кто уже окончил школу, годы учебы останутся в памяти как один из самых светлых периодов жизни.
Современная жизнь предъявляет человеку высокие требования. Чтобы быть профессионалом, идти на шаг впереди, большинство из нас не перестает учиться на протяжении всей жизни.Поэтому День знаний – праздник всенародный, близкий и родной каждому человеку.
Пусть каждый школьный день принесет вам, ребята,  полезные знания и радость творчества. Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха. Время ставит перед нами высокие цели и сложные задачи. Искренне желаем вам добиться успеха в жизни, осуществить самые смелые мечты! 
     И, конечно же, в День знаний мы поздравляем педагогов! От вас, уважаемые учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны. Благодарим вас за беззаветную преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, дар вдохновлять ребят на получение новых знаний и творческое самовыражение! 
     Сердечно поздравляем школьников, учи ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 406 | Дата: 01.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024