Четверг, 28.03.2024, 20:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Ноябрь » 16
     Сегодня, 16 ноября, 8 А класс завершил длительный по времени интернет-марафон "Наука будущего"  (сентябрь – ноябрь 2017 года)— это интересные опыты, доступные каждому, увлекательные творческие и исследовательские задания, а так же отличная возможность познакомиться и пообщаться с новыми людьми. Организатор марафона ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Ребята, участвуя в последнем Этапе "Биология", подошли к выполнению задания творчески и инициативно. Организаторы марафона предложили выполнить творческое задание на экологическую тему.  В наши дни широкое распространение получили пальчиковые батарейки. Каждый из нас, наверняка, пользовался в своей жизни батарейками. Пульт для телевизора, часы, игрушки, телефоны, фотоаппараты, фонари — в доме, на работе, в школе всегда есть предмет, который работает на батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из строя и ее нужно выбрасывать. И использованная батарейка незамедлительно попадает в мусорное ведро… Мало кто знает, насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.
     Актуальность исследований, проведённых учениками 8 А класса. обусловлена повышенным вниманием влияния человека на окружающую среду. В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью.
    Ребята 8 А класса провели мероприятие для первоклассников, инсценировали сказку про батарейку, увлекли  младших школьников танцевальным флэшмобом.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 504 | Дата: 16.11.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    24.11.2017 года в 17.30 в режиме видеоконференцсвязи провожу региональное родительское собрание «О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017/2018 учебном году, итогового сочинения (изложения)». На собрание приглашаются родители (представители родительских комитетов классов) выпускников 11 классов.

    28.11.2017 года в 17.30 в режиме видеоконференцсвязи провожу региональное родительское собрание «О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017/2018 учебном году, апробации итогового устного собеседования по русскому языку».
На собрание приглашаются родители (представители родительских комитетов классов) выпускников 9 классов.

Вопросы и предложения принимаются до 22 октября 2017 года на адрес электронной почты: fedotov@edunord.ru, также вопросы можно будет задать в ходе проведения собраний.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 422 | Дата: 16.11.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024