Понедельник, 17.12.2018, 02:00

МБОУ СОШ №  пгт Печенга

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Интернет-марафон «Наука будущего», Этап «Биология»
Интернет-марафон «Наука будущего», Этап «Биология»
     Сегодня, 16 ноября, 8 А класс завершил длительный по времени интернет-марафон "Наука будущего"  (сентябрь – ноябрь 2017 года)— это интересные опыты, доступные каждому, увлекательные творческие и исследовательские задания, а так же отличная возможность познакомиться и пообщаться с новыми людьми. Организатор марафона ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Ребята, участвуя в последнем Этапе "Биология", подошли к выполнению задания творчески и инициативно. Организаторы марафона предложили выполнить творческое задание на экологическую тему.  В наши дни широкое распространение получили пальчиковые батарейки. Каждый из нас, наверняка, пользовался в своей жизни батарейками. Пульт для телевизора, часы, игрушки, телефоны, фотоаппараты, фонари — в доме, на работе, в школе всегда есть предмет, который работает на батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из строя и ее нужно выбрасывать. И использованная батарейка незамедлительно попадает в мусорное ведро… Мало кто знает, насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.
     Актуальность исследований, проведённых учениками 8 А класса. обусловлена повышенным вниманием влияния человека на окружающую среду. В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью.
    Ребята 8 А класса провели мероприятие для первоклассников, инсценировали сказку про батарейку, увлекли  младших школьников танцевальным флэшмобом.
Также была проведена Акция "Сдай батарейку - спаси планету!". Ребята 1 класса приняли активное участие в ней. Цель акции: предотвращение загрязнения окружающей среды вредными веществами, содержащимися в использованных элементах питания – батарейках и аккумуляторах при выбрасывании их с бытовым мусором. Мероприятие прошло ярко и незабываемо! Огромное спасибо всем участникам и зрителям за приобщение к очень важной теме экологии.
                      Во всём мире отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора. Давайте же и мы поступать так же!

Просмотров: 133 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0