Пятница, 26.04.2024, 17:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2018 » Февраль » 16
   Делать открытия приятно в любом возрасте. Мы гордимся великими законами, открытыми учеными много лет назад. Порой кажется, что изобрести колесо второй раз уже невозможно. Но любопытство берет верх, хочется что-то исследовать и тогда мальчики и девочки начинают думать, что бы открыть. Кто-то берется исследовать свойства обычных предметов, другие пытаются объяснить явления и ситуации. А в итоге рождаются гениальные исследовательские работы. Это первые проекты, создавая которые школьники и дошкольники, студенты становятся ближе к науке. Работы вызывают огромный интерес, поэтому портал Классные-часы.ру предлагает всем, кто имеет опыт открытий и достижений в разных областях, принять участие во всероссийском конкурсе «Моя исследовательская работа 2018». Создавайте проекты и пусть о них уже сегодня узнает весь мир.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 457 | Дата: 16.02.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Школьники смогут принять участие в межрегиональном конкурсе сочинений «Я - гражданин России». Конкурс инициирован аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и проводится в сотрудничестве с регионами Северо-Западного федерального округа. Оператором конкурса является Стратегическое партнерство «Северо-Запад».
Конкурс «Я - гражданин России» стартует в марте и он направлен на сохранение и поддержку традиционных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства российского народа, сохранение исторической памяти, раскрытие творческих способностей.
    По предварительным подсчетам, в написании сочинения примут участие 250 000 обучающихся школ и профессиональных образовательных организаций СЗФО. До конца марта сочинения должны быть сданы на оценку регионального жюри. Затем к работе подключится окружная экспертная комиссия, которая определит лауреатов в каждом регионе-участнике Конкурса и победителей по всему Северо-Западному федеральному округу.

   Награждение будет проходить в Санкт-Петербурге. Учащихся 11-х классов, ставших победителями конкурса, пригласят на выпускные торжества «Алые паруса» 23 июня, победители в остальных возрастных группах приедут в Северную столицу в сентябре.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 407 | Дата: 16.02.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Управлять страной непросто. Огромная ответственность лежит на плечах президента РФ. Согласно Конституции в России проводятся выборы того, кто будет руководить страной. Не всякий способен предложить свою кандидатуру на столь ответственный пост. 18 марта 2018 года пройдут очередные выборы, по результатам которых мы узнаем, кто будет главным в РФ. 
     Готовиться к предстоящим выборам необходимо заранее. И лучше всего с детства. Первый шаг попробуем сделать вместе прямо сегодня. Портал Классные-часы.ру объявляет новый конкурс рисунков, эссе и презентаций «Если бы я был Президентом». Давайте представим, что могло бы измениться в стране. А вдруг именно среди наших мальчиков и девочек или их учителей и воспитателей, родителей, библиотекарей живет будущий президент. Время покажет, а пока присылайте свои работы и рассказывайте о собственных планах, предвыборных программах и прочих задумках, связанных с президентством.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 552 | Дата: 16.02.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

     Екатерина Копылова (11 класс) успешно учится в "Детской художественной школе №2" (г. Заполярный) и принимает активное участие в выставках и конкурсах разного уровня представления от городских выставок до Всероссийских и Международных.  Юная художница мечтает свою жизнь посвятить искусству, чтобы раскрасить яркими красками этот мир. Катя с самого раннего детства  любит рисовать и каждый раз с трепетом ожидает просмотра и оценки своих работ зрителями! А теперь и вы можете познакомиться с работами юной художницы:






Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 436 | Дата: 16.02.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024