Четверг, 28.03.2024, 18:38

Главная » 2018 » Май » 25
   22 ноября 2017 года началась апробация информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», организованная Министерством образования и науки РФ в рамках исполнения указа Президента РФ о создании открытого информационно-образовательного портала в сети Интернет, содействующего реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Главная цель проекта – обеспечить массовое использование дидактических и методических образовательных ресурсов всеми участниками образовательных отношений: обучающимися, родителями несовершеннолетних обучающихся, педагогическими работниками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
    Для поступления в «Российскую электронную школу» нет никаких ограничений: ни по возрасту – будем рады и детям, и взрослым; ни по месту жительства – приглашаем всех желающих. «Российская электронная школа» - это масштабный проект, который объединяет интерактивные видеоуроки по всем предметам школьного курса. Здесь представлены 12 тысяч уроков с 1 по 11 классы от лучших преподавателей страны. «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 384 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Колледжи России 2018. В Навигатор вошли 511 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России. Навигатор дает информацию выпускникам и их родителям о том, с какими знаниями поступали в различные учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года. При работе с информационным ресурсом пользователь сможет найти список направлений подготовки, по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, средний балл по аттестату, количество поданных заявлений, стоимость обучения (для платного приема) и многое другое.

Вузы России 2018. "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" обновил свой ежегодный интерактивный проект ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 367 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 616 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)