Суббота, 27.04.2024, 18:30

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 177 178 »
Категория: | Просмотров: 78 | Дата: 20.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса отвечает национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации  на период до 2025 года», задачам, обозначенным в  Указе Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».
          Цель Конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
        В 2023 году Конкурс проходит в три этапа по 9 номинациям:
- «Многодетная семья»;
- «Молодая семья»;
- «Сельская семья»;
- «Золотая семья России»;
- «Семья – хранитель традиций»;
- «Приемная семья»;
- «Лучшая творческая семья»,
- «Спортивная семья»
- специальная номинация «Отец года».
          Координатором  Конкурса является Министерство труда и социального развития Мурманской области.
Сроки проведения Конкурса в 2023 году – с 06.02.2023 по 07.04.2023 г.
           Участники  Конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Мурманс ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 68 | Дата: 20.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 февраля в 11:00 руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев и директор ФИПИ Оксана Решетникова расскажут, как идет подготовка к кампании ЕГЭ 2023 года, какие предметы выбрали для сдачи выпускники, каковы ключевые особенности проведения экзаменов и содержания КИМ в этом году, а также как прошло итоговое сочинение у одиннадцатиклассников.
    Задать свои вопросы и посмотреть прямую трансляцию пресс-конференции можно будет по ссылке

Категория: | Просмотров: 60 | Дата: 17.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 63 | Дата: 15.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 75 | Дата: 13.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 13 февраля по 12 марта 2023 г. в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по анализу данных в бизнесе и программной разработке. Стратегический партнер и разработчик его содержания — ООО «1С». Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   «В рамках общего образования важно сформировать у школьников знания и навыки в области фундаментальных наук, при этом особенно ценно погружение в образовательный процесс заданий, подготовленных практикующими специалистами. Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути в цифровой трансформации», – комментирует директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.
   Для удобства проведения занятий материалы Урока дополнены методическими рекомендациями для педагогов, сценарии проведения занятий предложены с учётом разной технической оснащенности классов.
   «Новый «Урок цифры» позволяет детям погрузиться в по-настоящему увлекательную и перспективную сферу ИТ уже с первых классов. Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом. Вполне возможно, что в будущем ребята станут крутыми ИТспециал ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 85 | Дата: 10.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов проводится уже в пятый раз. Оно было введено в 2019 году для проверки навыков устной речи у школьников. Сегодня оно прошло во всех муниципалитетах Мурманской области без технических сбоев и нарушений. В нем приняли участие более 7 тысяч учащихся.  Успешное прохождение испытания служит допуском к государственной итоговой аттестации», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
    Для участников, получивших «незачет», не явившихся на собеседование или не завершивших его по уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены резервные сроки 15 марта и 15 мая 2023 года.
Категория: | Просмотров: 73 | Дата: 10.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 77 | Дата: 09.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 75 | Дата: 09.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) устное итоговое собеседование по русскому языку 8 февраля будет проведено для 7,3 тысяч 9-классников.
   «Итоговое собеседование является условием допуска к ГИА. На собеседовании школьникам предстоит продемонстрировать уровень развития устной речи в целом: навыки чтения и пересказа текста, знание языковых норм и умение поддержать беседу, – сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова. – Это первое серьезное испытание для ребят. Я уверена, что все с честью с ним справятся и получат допуск к экзаменам. Желаю всем успеха!»
   Участникам собеседо ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 105 | Дата: 07.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)