Воскресенье, 05.05.2024, 17:11

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 177 178 »
    Второе место в регионе (Мурманская область) занял выпускник нашей школы Сидоров Валерий!

Лучшие результаты в районе:
   I место – Сидоров Валерий (учитель – Тугарина Т.П.)

IV место – Степухин Андрей (учитель – Коновалова Е.Н.)

II место - Яковенко Татьяна ( учитель – Тугарина Т.П.)

Гордимся победителями районного и областного уровня!

Подробности результатов конкурса здесь.

Категория: | Просмотров: 708 | Дата: 09.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

5 и 8 апреля 2013 года состоялась традиционная школьная научно – практическая конференция «Поиск и мастерство». Учениками начальной школы было представлено восемь творческих проектов в области «Науки о природе и человеке». Тематика работ особенно актуальна в этом году, так как 2013 год объявлен годом экологии. Ребята достойно защищали свои проекты.
Победителями стали:
1 место - Софронова Кира (2а класс), руководитель Софронова М.Н.
2 место - Некрасова Софья (3а класс), руководитель Некрасова О.Г.
            - Гадеева Дарья (3а класс), руководитель Гадеева Л.Г.
3 место - Колбаско Анастасия (3а класс), руководитель Татаринова С.Л.
            - Серяцкая Ксения (3б класс), руководитель Сергиенко Н.А.
            - Мармуденко Глеб (4б класс), руководитель Белинене И.В.

Свои исследовательские умения и ораторское искусство продемонстрировали ученики 7- 11 классов. Тематика проектов была довольно разнообразной. Ребята представили работы в области естественных наук, социально – гуманитарных и экономических наук; наук о природе и человеке и инженерных наук. Лучшими стали:

1 место - Хоптюк Вероника (11 класс), руководитель Швиденко И.Н.
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 465 | Дата: 09.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26 марта 2013 года в МБОУ СОШ № 19 г. Заполярный прошёл фестиваль самодеятельного художественного творчества педагогических работников образовательных учреждений Печенгского района "Весеснние фантазии - 2013". Баринова О.Г. и Гадеева Л.Г.  исполнили песню "В горлице моей светло". Зашихина С. Ж. с дочерью Жанной выступили с песней "Мама и дочка".

Категория: | Просмотров: 461 | Дата: 02.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В издательстве "ПЛАНЕТА" вышла книга:

"Уроки физики с использованием информационных технологий. 7-11 классы. Выпуск 2. Методическое пособие с электронным интерактивным приложением / З.В. Александрова, В.Н. Анатольев [и др.]; Составитель: З.В. Александрова – М.: Издательство «Планета», 2013. – 304 с. – (Современная школа). ISBN 978-5-91658-401-1

Издание осуществлено при организационной и информационной поддержке Интернет - портала "Сеть творческих учителей". В сборнике представлены разработки уроков и внеклассных мероприятий по физике, разработанные в соответствии с требованиями стандарта второго поколения.Сборник дополнен электронным интерактивным приложением (CD-диском).

Данное методическое пособие предназначено для учителей физики, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.

З.В. Александрова учитель физики и информатики нашей школы.

Категория: | Просмотров: 555 | Дата: 01.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

21 марта на площадке МБОУ ООШ № 22 г. Заполярный состоялся, ставший уже традиционным, конкурс профессионального мастерства "Педагог - психолог Печенгского района - 2013".

В ходе обмена впечатлениями были высказаны предложения о проведении конкурса во время весенних каникул с целью популяризации профессии психолога и привлечения большего внимания общественности. И вот наступает самый волнующий момент - председатель жюри объявляет имя победителя, и им становится.... Софронова Мария Николаевна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 5 п. Печенга.
     В самое ближайшее время Марии Николаевне предстоит представить наш район в областном конкурсе "Педагог-психолог Мурманской области - 2013".
                                                        Пожелаем ей энергии, задора и удачи!
Категория: | Просмотров: 663 | Дата: 27.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса Инфознайки 2013, в котором приняло участие 40 учеников из нашей школы! Поздравляем ребят с успехом!
Победителями Международного конкурса по информатике ИНФОЗНАЙКА 2013 стали:

Сидоров Валерий (11 кл.)
Казак Анастасия (10 кл.)
Основина Анастасия (11 кл.)
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 521 | Дата: 17.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!  На сайте «Я – родитель!» (http://www.ya-roditel.ru) Вы можете получить консультационную помощь различных специалистов по вопросам детско-родительских отношений.
Категория: | Просмотров: 467 | Дата: 15.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Материально-техническое обеспечение ОУ» - «Комплексная безопасность» создан подраздел «Информационная безопасность» ( ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 459 | Дата: 14.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учащиеся школы подготовили праздничную программу к 8 марта. Звучали поздравления мамам, бабушкам, учителям, девочкам. В этот день, весной согретый все цветы, все улыбки Вам, прекрасная половина!

Категория: | Просмотров: 582 | Дата: 07.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Это праздник тех, кто стоит на страже Родины, кто прошел военные действия, кто только учится ходить - наших любимых сыновей, мужей, пап!

Поздравляем наших дорогих и любимых, настоящих и будущих защитников с праздником!

Желаем вам всегда оставаться для нас идеалами мужества и чести!

Категория: | Просмотров: 447 | Дата: 22.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)