Понедельник, 20.05.2024, 09:50

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Национальное исследование качества начального образования
Национальное исследование качества начального образования

70 000 учащихся 4 классов примут участие в национальном исследовании качества начального образования, которое состоится 14 апреля 2015 года. В список общеобразовательных организаций, выбранных площадками для комплексной диагностики, вошли 1499 школ, лицеев и гимназий в 80 регионах Российской Федерации.

Исследование проводится в целях осуществления мониторинга первых результатов перехода на федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и направлено на выявление общего уровня подготовки школьников, а также системных тенденций, связанных с реализацией перехода на федеральный государственный образовательный стандарт. Кроме того, в рамках исследований предусмотрен сбор научных данных в целях совершенствования содержания образовательных программ начального общего образования, методов и средств обучения в начальной школе. Координатором проведения исследований является Московский центр непрерывного математического образования.

В рамках исследования будут изучены предметные результаты обучения выпускников начальной школы по русскому языку, математике, предмету "Окружающий мир", а также метапредметные результаты и уровень сформированности универсальных учебных действий.

Просмотров: 358 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0