Среда, 03.07.2024, 04:23

Главная » 2017 » Март » 9 » Объявление для родителей. Приём заявлений в детские оздоровительные лагеря
Объявление для родителей. Приём заявлений в детские оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

Отдел образования  информирует, что с 17 апреля 2017 года с 10.00 начинается  прием заявлений от родителей, желающих направить на отдых  детей 6-18 лет в детские выездные  оздоровительные лагеря, расположенные  в Средней полосе России и на Черноморском побережье.

По вопросу выделения  путевок необходимо обращаться к социальным педагогам школ. Перечень необходимых документов для регистрации заявления :

1. Заявление на имя начальника отдела образования (заявление пишется в день подачи всех документов, бланк предоставляется  школой)

2.   Свидетельство о рождении или паспорт ребенка ( 2 копии);

3.   Медицинский полис ребенка  ( 2 копии);

4.   Справку по форме  0-70/у.

5.  Документ, подтверждающий статус семьи (Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся: дети, проживающие в малоимущих семьях;  дети, оставшиеся без попечения родителей;  дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации вследствие увольнения родителей в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников; дети с ограниченными возможностями здоровья, которые могут находиться в составе организованной группы;   дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;дети из малообеспеченных семей; дети из многодетных семей.

Информация для родителей. Как получить путёвку в "Артек"

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.
- У каждого ребенка есть возможность получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений.
- У каждого ребенка есть возможность принять участие в конкурсах тематических партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от тематического партнера в Международный детский центр «Артек».
- Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан.

Просмотров: 444 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0