Четверг, 25.04.2024, 13:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Опубликован проект расписания ГИА–2018
14:51
Опубликован проект расписания ГИА–2018

  Планируется, что экзамены пройдут с 28 мая по 20 июня 2018 года. Такие сроки указаны в проекте расписания ЕГЭ Минобрнауки, размещенном на федеральном портале нормативных правовых актовСогласно проекту документа, период ЕГЭ –2018 откроют экзамены по географии и информатике. Предполагается, что они пройдут 28 мая. ЕГЭ базового уровня назначен на 30 мая, а профильного уровня — на 1 июня. Экзамен по русскому языку пройдет 6 июня.  ЕГЭ по химии и истории пройдет 4 июня. 9 и 13 июня выпускникам одиннадцатого класса предстоит сдать раздел «Говорение», следующая часть экзамена назначена на 18 июня. В этот же день пройдет ЕГЭ по биологии. 14 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию, а 22 июня — по литературе и физике. Резервными назначены дни с 22 июня по 2 июля. Предполагается , что досрочная волна ЕГЭ пройдет с 21 марта по 4 апреля.

Проект расписания ЕГЭ–2018


Интернет-марафон «Наука будущего», Этап «Химия»

     8 А класс продолжает участвовать в Интернет-марафоне «Наука будущего».  Организатор марафона  ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". На Этапе «Химия», 18 октября, ребятам необходимо было провести экспериментальные задания. Влияет ли химическая природа вещества на скорость плавления льда? Ответ на  этот вопрос команды получили, проведя интересные опыты. Ведь всё это деятельностный подход, при котором ученики не получают знания в готовом виде, а добывают их сами в процессе собственной учебно-познавательной деятельности, тем самым развиваются в школьнике исследовательские способности. Проведение экспериментов и опытов - один из методов обучения, в результате которого у школьников значительно расширяется кругозор в предметных областях.  
     Ребята 8 А класса справились с поставленной задачей очень хорошо. Такие опыты помогут учащимся в будущем, ведь недаром говорят:  "Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, вовлеки меня – и я пойму". (Древняя китайская мудрость) 


Просмотров: 425 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024