Пятница, 26.04.2024, 13:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2017 » Октябрь » 19

  Планируется, что экзамены пройдут с 28 мая по 20 июня 2018 года. Такие сроки указаны в проекте расписания ЕГЭ Минобрнауки, размещенном на федеральном портале нормативных правовых актовСогласно проекту документа, период ЕГЭ –2018 откроют экзамены по географии и информатике. Предполагается, что они пройдут 28 мая. ЕГЭ базового уровня назначен на 30 мая, а профильного уровня — на 1 июня. Экзамен по русскому языку пройдет 6 июня.  ЕГЭ по химии и истории пройдет 4 июня. 9 и 13 июня выпускникам одиннадцатого класса предстоит сдать раздел «Говорение», следующая часть экзамена назначена на 18 июня. В этот же день пройдет ЕГЭ по биологии. 14 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию, а 22 июня — по литературе и физике. Резервными назначены дни с 22 июня по 2 июля. Предполагается , что досрочная волна ЕГЭ пройдет с 21 марта по 4 апреля.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 425 | Дата: 19.10.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   15 октября 2017 года в пггт Печенга прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. Активное участие в них приняли педагоги и ученики нашей школы. Мероприятие началось с возложения венков и цветов к мемориалу на воинском кладбище в Паркене. Затем в митинге на мемориальном комплексе "Холм Славы" памятные речи произнесли  Глава МО Печенгский район Морозов А.В., депутат Мурманской областной думы Фоменко А.В., заместитель командира бригады по работе с личным составом майор Горшков И.А., главы МО пгт Печенга и администрации МО г.п. Печенга Жданова Н.Г.  и Мустиянович П.А.,  директор МБОУ СОШ №5 Сидорова Н.Н. Присутствующие почтили память воинов – освободителей, возложив цветы на братскую могилу защитников Заполярья.  
    Военный оркестр в/ч 08275 исполнил гимн России, юнармейцы прошлись торжественным маршем, школьники для всех собравшихся прочитали стихи. Была организованна полевая кухня, с настоящей солдатской кашей и горячим чаем. Волнительным моментом стала инсталляция «Солдаты на привале», где, расположившись у костра, звучали песни под гитару, а юнармейцы спели несколько военных песен. Затем школьники посетили выставку вооружений. Ребята получили возможность увидеть и ознакомиться с самыми современными системами. Военные грамотно и интересно рассказывали об особенностях и пользе экспонатов выставки. Время пролетело незаметно и оставило в душах мальчишек и девчонок желание вновь встретиться с защитниками Родины - на время, а может, навсегда.
    Мероприятие завершилось возложением цветов на Аллее героев в пгт Печенга. Помнить нужно подвиги наших прадедов, всех, кто был на фронте, всех, кто отдал жизни за то, что бы мы сейчас жили. Помним, гордимся, благодарим.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 654 | Дата: 19.10.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024