Четверг, 28.03.2024, 12:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2019 » Июнь » 10 » Подошла к концу первая неделя лагерной смены «Планета Детства»
15:27
Подошла к концу первая неделя лагерной смены «Планета Детства»

   Ну вот и подошла к концу первая неделя лагерной смены «Планета Детства», а ведь нам всем есть что вспомнить!
   03.06 На нашей торжественной линейке ВрИО замкомандира 200 омсбр по военно- политической подготовке поздравил ребят с началом летнего отдыха. День был посвящен разработке названий, девизов и уголков. Ребята успели познакомиться друг с другом и с правилами лагеря.
Итоги конкурса уголков были подведены 04.06, все ребята были награждены призами, первое место занял 4 отряд, представив нам два классных уголка, имя которым «Адреналин» и «Чайки в берцах». Не менее замечательными получились уголки и у младших отрядов.
    В этот же день мы отправились в гости в библиотеку, где с каждым отрядом была проведена викторина. Ещё одно замечательное событие – наш цветник, который возник у крыльца школы усилиями Е.Н. Селюшкной и её главного помощника из второго отряда «Котята» - И. Реутова. В этот день ребята успели прогуляться до залива, где под предводительством наших замечательных вожатых поиграли в различные подвижные игры.

   05.06. – День Эколога. Ребята посвятили этому дню целую выставку рисунков, кроме того, была проведена спортивная эстафета, в которой отличился 3 отряд «Метеоры», занявший 1 место. Молодцы!
   06.06. – Лагерь отметил день Русского языка (День рождения А.С. Пушкина). Работники библиотеки в сообществе с Котом учёным провели встречу, посвященную этому замечательному празднику. В этот солнечный день нам удалось провести литературный флешмоб «Пушкин в городе», идею которого нам дала Баринова О.В.. Ребята вспомнили строки пушкинского пера и написали их на асфальте перед крыльцом нашей школы, украсив своё творение яркими «русалками на ветвях», ну а как без них.
   07.06 – Активная подготовка отрядов к шоу «Голос», мы вновь выискиваем таланты. Помимо этого, проведен конкурс рисунка на асфальте «Я рисую лето». Такой яркой площадки перед школой мы никогда не видели! Прекрасной традицией для всех отрядов стала ежедневная музыкальная зарядка.
   Удивительна встреча-субботник прошла у ребят 3 и 4 отрядов с инспектором лесничества Натальей Ивановной Белоус 8 июня. Отряды помогли в уборке территории у памятника воинам, павшим при освобождении Заполярья в 1944 г. Ребята убрали мусор и облагородили памятник, покрасив камни, которыми выложена тропинка. После проделанной работы работники лесничества устроили для нас замечательный пикник с вкусным фирменным чаем Н.И. Белоус. Побольше бы таких добрых встреч!

                
                
   

Просмотров: 268 | Добавил: sch5pechenga | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024