Четверг, 25.04.2024, 20:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2018 » Февраль » 23 » Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
06:50
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
       23 февраля – праздник мужества, силы и оптимизма. Этот праздник объединяет миллионы людей нашей огромной Родины. Мы поздравляем всех мужчин нашего коллектива с этой замечательной датой и искренне верим, что в любую минуту, мы можем опереться на ваши сильные плечи. Ваш патриотизм и любовь в своей Родине, семье и обществу достойны поклонения и уважения, мы ценим ваш огромный труд по сохранению спокойствия всех граждан страны. Мы можем спокойно спать, благодаря вашему здравомыслию и любви к России. Будьте здоровы и счастливы!



     Считается, что День Защитника Отечества возник 23 февраля в 1918 году. В этот день отряды Красной Гвардии победили германские отряды. В 1922 году эта дата была объявлена Днем Красной Армии. Позже 23 февраля стали отмечать День Советской Армии и ВМФ. В 1995 году был подписан указ об установлении 23 февраля Дня Защитника Отечества.
Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы не назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
    Вы – наша гордость, наша опора. Вы — те, кто всегда стоит на страже нашего покоя и благополучия. Вы — те, кто не страшась, вступают в бой по первому зову своей страны, те, кто широкой спиной закрывают от всех невзгод своих жен и детей. Вы оказываете поддержку и приходите на помощь в трудную минуту. Мы любим, ценим и уважаем Вас! Пусть прозвучат для Вас сегодня слова благодарности просто за то, что Вы есть.
    День Защитника Отечества 23 февраля сегодня — это не только день военных, но и праздник мужества, доблести, храбрости и чести и любви к Родине. В этот день приятно поздравлять не только тех, кто проходил или проходит службу в армии или работает в правоохранительных органах, но и мужчин всех профессий и возрастов, ведь они являются потенциальными защитниками своей Родины.


День защитника Отечества -2018 

    23 февраля юнармейцы нашего отряда приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества и 100-летию Красной армии.  
   В бригаде морской пехоты п.Спутник  юнармейцы присутствовали на торжественном открытии памятника ИСУ-152 - советской тяжёлой самоходно-артиллерийской установки, принятой на вооружение РККА с 6 ноября 1943 года. На открытии памятника присутствовали почетные гости - Заместитель Командующего СФ вице - адмирал Соколов В.Н., командование бригады (ВрИО командира подполковник Никулин К.Н.), глава МО Печенгский район Морозов А.В., глава МО пгт.Печенга Мустиянович П.А., глава администрации пгт.Печенга Жданова Н.Г. Каждый из них произнес поздравительную речь в адрес военнослужащих п. Спутник. Также высокая честь поздравить военнослужащих бригады была оказана и нашему юнармейцу Щурову В.  Юнармейский отряд прошел почетным маршем в колонне военнослужащих 61 морской бригады, отдав дань уважения людям, разработавшим эту машину и воевавшим на ней в годы Великой Отечественной войны в тяжелых климатических и географических условиях.
   Праздник продолжился в 16.00 в пгт. Печенга. Всех присутствующих поздравила глава администрации Н.Г. Жданова. После выступления почетных гостей жители поселка увидели оригинальное выступление военного оркестра, а  затем  выступили наши юнармейцы. Это был первый положительный опыт музыкального выступления на публике. В исполнении ребят прозвучал гимн Юнармии - песня "Служить России". Несмотря на суровые погодные условия, ни жители поселка, ни гости праздника, ни юнармейцы не расходились по домам. Ребята с удовольствием смотрели выступления артистов праздничного концерта, фотографировались возле военной техники, ели солдатскую кашу и согревались горячим сладким чаем. В завершении мероприятия был запущен праздничный салют!



Просмотров: 417 | Добавил: teacher | Рейтинг: 5.0/3
Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024