Суббота, 20.04.2024, 00:10

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»
   2 ноября в 2018 году состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.  В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.  Участие является добровольным и бесплатным.

Тесты с заданиями желающие также могут выполнить с использованием ресурсов сайта www.miretno.ru

Ребята! Проверьте свои знания!

Просмотров: 357 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0