Пятница, 26.04.2024, 11:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » 2018 » Октябрь » 31
   2 ноября в 2018 году состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.  В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.  Участие является добровольным и бесплатным.

Тесты с заданиями желающие также могут выполнить с использованием ресурсов сайта www.miretno.ru

        Ребята! Проверьте свои знания!


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 359 | Дата: 31.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы для учащихся 4–8 и 11 классов пройдут в марте-апреле 2019 года  по следующим предметам школьной программы:

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир
5 класс – русский язык, математика, история, биология
6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
7 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология, иностранный язык, физика
8 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология, физика, химия
11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), физика, химия, история, биология

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобраз ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 360 | Дата: 31.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

     Редакция всероссийского научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» и Издательство «Эффектико-пресс» проводит  с 15.01.2018 по 31.01.2018 Олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов. Техническим оператором проведения Олимпиады является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест», созданный с целью осуществления независимых мониторинговых исследований в области качества образования. Олимпиадные задания разработаны специалистами Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. 

   Цель Олимпиады: стимулирование творческой познавательной активности школьников, поддержка талантов и одаренности учащихся, выявление уровня сформированности метапредметных умений школьников, необходимых для их успешной жизни и учебы. Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания» рассматривается как новая форма ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 532 | Дата: 31.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 
   Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.   Праздник приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Его отмечают все граждане Российской Федерации. В 2018 году День народного единства празднуется 14-й раз.  Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.       День народного единства очень важен нашей стране. День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности. 


Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 362 | Дата: 31.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024