Пятница, 16.11.2018, 15:11

МБОУ СОШ №  пгт Печенга

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году
Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году

Всероссийские проверочные работы для учащихся 4–8 и 11 классов пройдут в марте-апреле 2019 года  по следующим предметам школьной программы:

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир
5 класс – русский язык, математика, история, биология
6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
7 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология, иностранный язык, физика
8 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология, физика, химия
11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), физика, химия, история, биология

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. Согласно установленному регламенту проведения Всероссийских проверочных работ в 2018-2019 году, все школы обязаны проводить контрольные работы согласно графику проведения тестирования. Основной список и даты проведения ВПР будут отображаться на сайте Министерства образования Российской Федерации. Ученики 4 классов будут писать проверочные работы на протяжении целого урока. Для учащихся 5 классов выделяется время на написание в размере 1 часа. Школьники выпускных классов будут писать ВПР 1 ч 30 минут.
Просмотров: 31 | Добавил: Zinaida | Рейтинг: 0.0/0