Четверг, 02.05.2024, 19:07

Главная » 2019 » Декабрь » 25
     Вот и завершается последняя учебная неделя 2019 года. Впереди встреча Нового 2020 года и... долгожданные зимние самые длинные каникулы! Отряд ЮИД напоминает всем обучающимся школы о соблюдении правил безопасности во время зимних каникул. Ведь каникулы – это пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У всех ребят появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, отряд ЮИД провёл акцию «Безопасные каникулы». Юидовцы прошли с рейдом по начальным классам и провели с малышами разъяснительную работу. Всем ребятам из начальной школы были даны рекомендации по безопасному поведению при организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий. А также юидовцы напомнили малышам о мерах безопасности при использовании пиротехнических средств, о соблюдении ПДД, о правилах поведения при выходе на лёд на водоёмах, о правилах поведения на улице возле домов (опасность схода с крыши снега или падения сосулек). Юидовцы подытожили: простые и понятные правила помогут сохранить жизнь и здоровье, а также получить от зимы только положительные эмоции. Берегите себя и своих близких!

Категория: | Просмотров: 208 | Дата: 25.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник для детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме и долго, очень тщательно к нему готовятся. Все в предвкушении новогоднего чуда, зимней сказки. Вот и мы не остались в стороне. Ежегодно под Новый год в нашей школе проводятся детские ёлки. Сказочные представления обучающимся начальной школы готовят их старшие товарищи. И этот год не стал исключением. 24 декабря в спортивном зале была показана сказка под названием «Похищение Деда Мороза». Открыли новогодний праздник веселые ведущие. Они плавно перенесли ребят в волшебную сказку. Скучать было некогда. Еще бы! Ведь на праздник к ребятам пришли Баба-Яга с Кикиморой! Они всячески старались напугать ребят, задавали им хитрые вопросы, а ещё пытались похитить Деда Мороза! Но наших детей не проведешь: они всегда знают, как правильно ответить на каверзные вопросы и как поступить, чтобы не позволить проказницам испортить праздник. Задорный смех, искренние улыбки, хорошее настроение - вот что подарил всем этот чудесный праздник! Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

Категория: | Просмотров: 222 | Дата: 25.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года наши юнармейцы навестили поселковых бабушек: хорошо известную юнармейцам-выпускникам Рябкову Марию Павловну - участника трудового фронта (ветерана тыла), которая с 15-ти лет работала на оборонном предприятии, а после на лесозаготовках. После войны Мария Павловна училась в техникуме, получила мужскую профессию сантехник. НО вышла замуж и в 60-х гг. приехала в Печенгу к сыну, который проходил здесь срочную службу. Устроилась Мария Павловна в банно-прачечный комбинат, где и проработала до выхода на пенсию. 19 августа 2019 года Марии Павловне исполнилось 93 года. Живет она одна. О ней хорошо все заботятся. Мария Павловна с радостью принимает у себя в доме гостей, а особенно детей, т.к. своих внуков у нее нет. Сегодня Мария Павловна мечтает дожить до 95 лет и провести новогодние праздники со своими, ставшими уже родными людьми. Ребята искренне побеседовали с Марией Павловной, рассказали ей о своей юнармейской жизни, спросили о ее жизни, предложили прогуляться... Но в силу возраста Марии Павловне уже многое не по силам. Уходя, ребята еще раз поздравили Марию Павловну с наступающим праздником и договорились с ней о встрече в Новом году. Не могли не заглянуть юнармейцы и к Клоповой Анне Федоровне. В годы ВОв она была еще ребенком. Родом Анна Федоровна из Мурманска. После ВОв ей с мамой возвращаться было некуда: город Мурманск был разрушен до основания. Пришлось принять предложение родного дяди и переехать в Печенгу. Так Анна Федоровна навсегда связала свою судьбу с нашим поселком. Она - одна из первых учениц пятой школы, находившейся тогда в Зеленом городке. В ней же учились и ее дети - трое сыновей. Всю жизнь Анна Федоровна проработала в отделе кадров Печенгской КЭЧ, вышла на пенсию, но по сей день никуда из Печенги уезжать не собирается, несмотря на то что почти все ее родственники переехали в Карелию. При каждой встрече с юнармейцами Анна Федоровна ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 203 | Дата: 25.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

21 декабря 2019 г. впервые в пгт. Печенга состоялся творческий конкурс «Минута Славы», в котором участники от мала до велика показали свои таланты. На суд взыскательного жюри были представлены интересные креативные вокальные, музыкальные, художественные и танцевальные номера. Конкурсанты "Минуты Славы" делились со сцены своими эмоциями, демонстрировали таланты. Горячо всех выступающих поддерживали зрители. А перед членами жюри "Минуты Славы", среди которых был наш директор школы Сидорова Н.Н., стояла очень непростая задача: выбрать Лучших из Лучших. ️По итогам конкурса все участники были награждены дипломами и памятными призами. Очень приятно, что среди конкурсантов были обучающиеся нашей школы. Благодаря стараниям своих педагогов допобразования, а в ряде случаев и собственным усилиям (некоторые ребята готовились самостоятельно, без помощи взрослых) наши ребята продемонстрировали свои таланты. Особенно приятно, что 1 и 3 место в Конкурсе заняли обучающиеся нашей школы: 1 место у Анны К. (4б). Аня проникновенно прочитала балладу о матросской матери, а 3 место у Ксюши О. (10), Сони Н. (10), Насти К. (10) и Ксении Б. (11) - танцевального коллектива "5 MINUTE", самостоятельно образованного и существующего уже 2 год.
   Мы поздравляем всех участников и победителей "Минуты Славы"! Желаем участникам новых творческих свершений в наступающем 2020 году!

Категория: | Просмотров: 242 | Дата: 25.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)