Суббота, 04.05.2024, 07:55

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 177 178 »
     С 04 по 15 сентября 2023 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в школах.
     Управление Роспотребнадзора по Мурманской области совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» подключается к тематическому консультированию. В ходе горячей линии родители школьников смогут задать вопросы, рассказать о проблемах организации питания школьников в школе, которую посещает ребёнок. Специалисты дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, расскажут о роли организации родительского контроля питания в школе, дадут рекомендации по здоровому питанию школьника.

Телефоны горячей линии

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 69 | Дата: 01.09.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 47 | Дата: 29.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 52 | Дата: 22.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 41 | Дата: 22.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

21 августа в 16:00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар, на котором член экзаменационной комиссии разъяснит порядок проведения и сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2024 году, а также  ответит на все вопросы родителей и поделится наиболее эффективными способами подготовки к экзаменам.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 83 | Дата: 21.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 54 | Дата: 17.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В новом учебном году Яндекс Лицей расширяет список направлений подготовки и открывает онлайн-обучение. В Лицее запускается онлайн-курс по Go — быстрому и производительному языку программирования, который востребован в IT-индустрии.
   Кроме того, открывается набор на онлайн-специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям. Благодаря новому формату освоить перспективные профессии смогут ребята из всех регионов России.

Как устроено обучение

Яндекс Лицей предлагает годовые курсы по языкам программирования, а также трёхмесячные специализации, направленные на отработку отдельных IT-навыков.

Языки программирования
  1. «Основы программирования на Python»
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 81 | Дата: 17.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Яндекс открыл набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8—11-х классов и студентов техникумов и колледжей в рамках проекта «Код будущего». Эксперты разработали курсы разной сложности, которые помогут познакомиться с IT, попробовать себя в программировании и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Яндекс выступает одним из провайдеров второй год подряд. Набор продлится до конца сентября 2023 года.
   Курсы рассчитаны на разные уровни подготовки. Например, курс для начинающих «Python с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей, а продвинутый курс по визуализации и анализу данных познакомит с основами обработки Big Data. Кроме того, курсы Яндекса помогут понять, чем занимаются разработчики игр в экосистеме Unity и сайтов на языке JavaScript.
   Программу курсов подготовили специалисты Яндекс Лицея, Яндекс Учебника и Яндекс Практикума. Обучение продлится с октября 2023 по май 2024 года. Занятия проходят два раза в неделю. Все курсы доступны онлайн, а некоторые из них можно посещать и офлайн.

Какие курсы предлагает Яндекс

В рамках проекта «Код будущего» Яндекс разработал 7 курсов по разным направлениям и для разных уровней подготовки. ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 64 | Дата: 17.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Онлайн-школа «Фоксфорд» приглашает детей на всероссийский бесплатный проект по подготовке к учебному году 2023/24
   Занятия будут проходить с 15 августа по 15 сентября два-три раза в неделю. В рамках образовательной программы предусмотрены уроки для детей по различным возрастным группам и интересам. Записи занятий будут доступны в личном кабинете до 30 сентября 2023 года.
  • Дошкольники научатся считать, читать и разовьют речевые навыки, чтобы не отставать от школьной программы.
  • Дети 1–8-х классов вспомнят темы по основным предметам за прошлый год и лучше напишут осенние проверочные работы.
  • Ребята из 9–11-х классов обсудят, что изменится в экзаменах, составят план подготовки на девять месяцев и разберут демоварианты ОГЭ и ЕГЭ 2024 года. ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 82 | Дата: 17.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Традиционно перед началом нового учебного года Федеральная служба по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проводит тематическую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. В этом году мероприятие проводится в период с 14 августа по 25 августа 2023 года.
     В режиме рабочего времени специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» готовы ответить на вопросы жителей области по заявленной теме. Позвонив по телефонам, указанным ниже, потребители смогут получить консультацию по вопросам качества и безопасности детских товаров, по оформлению претензий в адрес продавцов, рекомендации по выбору школьной формы, ранца, канцелярских принадлежностей.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 78 | Дата: 11.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)