Суббота, 04.05.2024, 07:08

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 177 178 »
   Проводится Всероссийский конкурс видеофильмов на тему «Безопасный Интернет» для обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Конкурс проводится в целях предупреждения негативного влияния интернет-контента и деструктивных сетевых сообществ на детей и молодежь в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также защиты детей и молодежи от информации, причиняющей вред их здоровью, физическому, психическому, нравственному и духовному развитию.

Положение конкурса смотрите здесь>>
Категория: | Просмотров: 49 | Дата: 06.07.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Информация для выпускников 2023 года​ о проведении социологического опроса на портале "Молодая Арктика": https://molodaya-arctica.ru/tasks/33
Категория: | Просмотров: 62 | Дата: 02.07.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих на открытые онлайн-мероприятия от ИТ-школы Университета Иннополис.
На первом школьники с нуля научатся создавать чат-бота для телеграма, а на втором родители узнают больше про возможности ИТ для школьников и их монетизацию.

• Бесплатный мастер-класс для 7–11 классов: «Создайте cвой первый телеграм-бот»
Школьники узнают, что такое чат-бот, как он может быть использован для автоматизации самых разных задач, какие есть способы монетизации. А также участники напишут собственный тамагочи-бот для телеграма и смогут использовать полученные знания для дальнейших проектов.

Во время занятия можно будет задавать преподавателю вопросы в чат, а после запись будет отправлена по почте участникам.

Когда: 9 июля в 16:00 МСК
по ссылке

Категория: | Просмотров: 73 | Дата: 29.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хочешь попасть на тематическую смену «Авангард - моя траектория» в «Орлёнке» ? Обязательно принимай участие в конкурсе и испытай удачу!

УСЛОВИЯ:
  • Тебе 14 – 16 лет
  • Ты готов обучаться по одной из пяти военным специальностям
  • В течение 21 дня будешь изучать выбранную профессию;
  • Ты хочешь провести незабываемое время на море с командой «А».

Подробные условия конкурса здесь: https://avangard.center/assets/files/polozhenie_o_kon..

Контактное лицо по вопросам содержания программы и конкурсного отбора:
Иванова Анастасия Федоровна, методист методического отдела АНО «Авангард»
тел.: +7 938-413-76-29
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 68 | Дата: 22.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 72 | Дата: 20.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Открыт прием заявок на участие обучающихся общеобразовательных организаций Печенгского округа в мероприятиях Центра гражданско-патриотического воспитания «НА СЕВЕРЕ – ЖИТЬ!»
   Для обучающихся запланированы заезды в п. Магнетиты в следующие сроки:
  • 8 - 11 классы - заезд с 26.06.2023 по 01.07.2023;
  • 5 - 7 классы - заезд с 31.07.2023 по 05.08.2023.
    Для участия в заезде необходимы следующие медицинские справки:
  • Справка об эпидемиологическом окружении от участкового педиатра;
  • Справка 079-у.
   Подать заявку на отдых в центре можно по номеру 8 (81554) 5 20 49 Царева Алеся Михайловна, ведущий специалист отдела образования администрации Печенгского округа.
   Центр был создан по поручению губернатора Андрея Чибиса и решает приоритетную задачу по формированию единой региональной системы патриотического воспитания.
   Пребывание в нем бесплатно для юных северян.
   Из областного ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 105 | Дата: 14.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Год педагога и наставника министр просвещения Сергей Кравцов дал старт акции «Спасибо учителю».

Пример:

Категория: | Просмотров: 78 | Дата: 08.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Присоединяйтесь к Всероссийской акции #УчитьВдохновлятьРазвивать!

• Запишите короткий видеоролик с добрыми словами своим педагогам;
  •  расскажите о себе и представьте свою школу;
  • передайте эстафету благодарности другой школе;

Присоединяйтесь к масштабному проекту Минпросвещения «Выпуск’23. Марафон побед: спасибо, учитель!»

Категория: | Просмотров: 58 | Дата: 08.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 68 | Дата: 08.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Правительство РФ утвердило обновленное положение о государственной аккредитации образовательной деятельности, которое переводит выдачу свидетельств о госаккредитации в онлайн-формат. Новый порядок выдачи свидетельств вступит в действие с 1 сентября 2023 года.
    Документ устанавливает реестровую модель предоставления госуслуги по аккредитации образовательных организаций. Реестровая модель позволит сократить сроки предоставления аккредитации, а также избавит организации от необходимости получения бумажных свидетельств. Вместо этого будет вноситься соответствующая запись в реестр, а уведомление о получении государственной аккредитации со ссылкой будет загружаться в электронном виде в личный кабинет пользователя на портале Госуслуг. При этом сам порядок проведения государственной аккредитации останется неизменным.
    Ранее правительство утвердило правила формирования реестра для дистанционного получения свидетельств об аккредитации образовательной деятельности. Отвечать за формирование и ведение реестра будет Рособрнадзор. Реестр будет интегрирован с действующими информационными системами и системой, обеспечивающей работу портала Госуслуг.
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 64 | Дата: 02.06.2023 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)