Понедельник, 29.04.2024, 15:30

Главная » 2020 » Июнь » 22

Информируем, что комиссией общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки с 1 июня по 20 июля 2020 года проводит опрос общественного мнения о ходе реализации национальных проектов «Образование» и «Наука». Результаты опроса будут опубликованы на сайте.

Приглашаем Вас принять участие в опросе.
   Ссылка https://webanketa.com/forms/68w3je1h6mqkcck675j36dv4/ru/ .

Категория: | Просмотров: 189 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 181 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 мая подведены итоги МЕЖДУНАРОДНОГО патриотического конкурса чтецов, рисунков и поделок "75 ЛЕТ ПОБЕДЫ" на призы детско-юношеского общественного объединения «Военно-Патриотический спортивный клуб боевого самбо «ПАТРИОТ» г. Луга. В конкурсе приняло участие 3 государства, более 1000 участников. В серднем по номинациям конкуренция составила свыше 100 участников. Из нашего юнармейского отряда в конкурсе приняло участие 7 человек: Даша Щ., Илья Щ., Кирилл Б., Анастасия В., Варвара А., Анастасия К. и Ксения Б. По результатам работы жюри в возрастной категории «5-11 классы» в номинации «Рисунки» 1 место заняла наша Ксения Б. Участие в этом патриотическом конкурсе рисунков, поделок и чтецов - это наш общий вклад в увековечивание памяти всех, кто защищал нашу Родину в Великую Отечественную войну.

Категория: | Просмотров: 214 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 мая 2020 года в четвертую годовщину со дня создания юнармейского движения в Мурманской области состоялся ПЕРВЫЙ АРКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ "ЮНАРМИЯ". Среди докладчиков форума был координатор нашего отряда "Печенга" Татьяна Павловна Т. и командир отряда Владислав Щ. Выступающие в ходе форума докладчики рассказывали об опыте работы своих отрядов в режиме-онлайн в период самоизоляции, а также делились опытом работы вообще и опытом решения организационных вопросов.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 231 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Отдел "Культуры, спорта и молодежной политики" провел конкурс среди жителей Печенгского района: разыграл 8 эксклюзивных значков по случаю 75-летия Печенгского района. Желающие должны были вступить в группу и сделать репост. А также оставить в комментариях пожелания Печенгскому району под выложенной фотографией нашего родного края. В этом конкурсе приняли участие и наши юнармейцы: Даша Щ., Влад Ш., Влад П., Алина К., Даниил К., Кирилл Я., трое из ребят оказались среди обладателей юбилейных значков - стали победителями: Даша Щ., Кирилл Я., Даниил К. Мы рады за ребят! Пусть удача сопутствует им по жизни!

Категория: | Просмотров: 250 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

12 июня, в День России, наши юнармейцы, Катя Н., Алина и Даниил К., приняли участие во Всероссийской акции #ОкнаРоссии Ребята украсили свои окна рисунками, аппликацией, посвящёнными России, сфотографировали и выложили снимки на своих страницах.

Категория: | Просмотров: 285 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В честь Дня России Министерство культуры РФ и Музей Победы запустили патриотическую сетевую акцию «Цвета Российского Флага», которая пройдет до 8 июня. В ней приняли участие и наши новоиспеченные юнармейцы: Николай З. (аппликация), Даниил К. и Алина К. (фотография).

Категория: | Просмотров: 173 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Оргкомитет Всероссийской детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу", в которой наши ребята приняли активно участие, обращает ваше внимание на то, что прием работ будет продолжаться до 1 июля 2020 года. Организаторы акции будут рады вашему участию в онлайн-конкурсе "Краски Чувашии". Принять участие и получить сертификат конкурса можно прямо сейчас, загрузив работу и заполнив анкету на http://risuem-pobedu.ru/join Сегодня юнармеец нашего отряда Ксения Б. выложила свой рисунок в карандаше "После боя", посвященный защитникам нашей Родины в суровые 1941-45 гг.
#РисуемПобеду

Категория: | Просмотров: 185 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

12 июня мы отмечаем День России. В главный праздник для всех патриотов страны юнармейцы отряда "Печенга" приняли участие в акции "Поем гимн России ВМЕСТЕ!" В трех поселках, Печенге, Спутнике и на 19 км, ребята присоединились к местным жителям и дружно со всеми исполнили гимн РФ
#ОБЩЕРОССИЙСКОЕИСПОЛНЕНИЕГИМНА.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 246 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

12 июня, в День России, наши юнармейцы присоединились к флешмобу «Флаги России», который проводило Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области.
#ФлагиРоссии #МойФлагМояГордость #насевережить #спортимолодежь51
Категория: | Просмотров: 177 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 июня 2020 года, юнармейцы нашего отряда стали участниками международной акции "САД ПАМЯТИ". ВОв не обошла ни одну семью стороной на территории бывшего СССР. Погибло 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше и больше людей. Вот и юнармейские первые деревья, которые ребята высаживали сегодня на воинском захоронении вместе со своими педагогами, военнослужащимм отдельной мотострелковой бригады, представителями Печенгской администрации, явились началом САДА ПАМЯТИ в гп. Печенга. Ребята посадили 12 деревьев, среди которых была черемуха, лиственница ..., в память о советскх воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны на Печенгской земле.
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Категория: | Просмотров: 178 | Дата: 22.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)