Пятница, 26.04.2024, 15:51

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 177 178 »
     9 мая -  великий день в истории нашей страны,особо почитаемый и родной для сердца каждого из нас. Этот день навсегда вошел в историю как день величия и славы нашего народа,в суровых испытаниях с честью отстоявшего свободу и независимость Родины,освободившего Европу от фашизма.
     В этот день желаем всем нам здоровья, счастья и благополучия. Пусть всегда над нашей Родиной будет мирное небо, а в памяти народов нашей страны навечно сохранятся героические подвиги защитников Отечества.

Категория: | Просмотров: 106 | Дата: 07.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 101 | Дата: 04.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

5 мая 2022 года в Мурманской областной научной библиотеке пройдет акция «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!», направленная на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) в 2022 году.
    К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся 11-х классов, учителя по русскому языку, математике и обществознанию, школьные психологи.
    В рамках акции председатели и заместители председателей региональных предметных комиссий проведут консультации по выполнению самых сложных заданий, ответят на вопросы участников мероприятия, объяснят, как организовать подготовку в последние учебные недели, чтобы успешно сдать ЕГЭ по самым популярным предметам, ответят на вопросы, которые волнуют одиннадцатиклассников в преддверии государственной итоговой аттестации. Психологи помогут советами, как правильно завершить подготовку к экзаменам, на чем сконцентрироваться на пути к цели.
    Начало мероприятия - 14:30. Количество участников ограничено, но любой желающий может присоединиться к трансляции акции по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=zeZ_5JXzNQI .

Категория: | Просмотров: 115 | Дата: 30.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья!
       Поздравляем вас с наступающим  Днем  Весны  и Труда!
       Желаем вам мирного неба над головой! Пусть в вашей жизни как можно реже случаются конфликты и ссоры!
       Пусть ваш важный труд приносит удовольствие и достойно вознаграждается!
       И пусть хорошее, праздничное настроение не покидает вас на протяжении ближайших  дней!

Категория: | Просмотров: 390 | Дата: 29.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 110 | Дата: 25.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» проводят следующие совместные акции:
- с 25 по 29 апреля 2022 г. – вторая Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты;
- с 1 по 9 сентября 2022 г. – третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием».
   Цель акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» – рассказать учащейся молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.
    Открытие акции пройдет 25 апреля 2022 г., прямая трансляция будет доступна на ресурсах Минпросвещения России, а также znanierussia.ru, vk.com/znanierussia. Ссылка на прямую трансляцию марафона - открытия акции для просмотра образовательными организациями:  ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 158 | Дата: 25.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 141 | Дата: 24.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с 18.04.2022 по 25.04.2022 проводит серию онлайн-мероприятий в рамках проекта «ЕГЭ - это про 100!», направленных на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену в 2022 году.
   К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся 11-х классов, учителя по всем учебным предметам, по которым проводится ЕГЭ, методисты муниципальных методических служб. В рамках мероприятий разработчики контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ расскажут  об особенностях КИМ ЕГЭ 2022 года, а также проведут консультации по выполнению самых сложных заданий, ответят на вопросы участников мероприятий.
   Прямые трансляции мероприятий пройдут на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosobrnadzor).
   Видеозаписи мероприятий будут размещены:
Категория: | Просмотров: 107 | Дата: 22.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники и их родители!

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» предлагает выпускникам школ при выборе будущей профессии обратить внимание на работу в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Мурманской области и принять участие в конкурсе на целевое обучение в одном из ведущих медицинских ВУЗов страны - ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России.
    Медико-профилактический факультет готовит квалифицированных врачей по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело», по окончании обучения выпускнику присваивается квалификация «Врач».
   Врачи Центра гигиены занимаются практической деятельностью в одной из ведущих отраслей здравоохранения, приоритетными направлениями которой являются обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, охрана и укрепление здоровья населения, формирование здорового образа жизни среди населения региона.

Основные преимущества работы в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области»:
Категория: | Просмотров: 109 | Дата: 22.04.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)