Суббота, 27.04.2024, 04:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени М.С. Попова»

Главное меню
Службы
Меню
Цитата дня

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 177 178 »
   Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 18 июня.

   На участие в ЕГЭ по биологии заявилось около 149 тысяч человек, из них более 127 тысяч – выпускники текущего года.

   Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Время на ее выполнение в 2021 году увеличено на 25 минут – до 3 часов 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 5 июля.

   ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 18 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 21 и 22 июня. Устная часть сдается по желанию.

   Участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский.

   На участие в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались почти 102 тысячи человек, из них выпускников текущего года – более 90 тысяч. Немецкий язык планируют сдавать 1406 участников, французский – 907 человек, китайский – 209 человек, испанский – 171 человек.

  &nbs ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 140 | Дата: 19.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

          В понедельник, 21 июня, участников основного периода ЕГЭ-2021 ждут в 20 пунктах проведения экзамена (ППЭ) для сдачи устной части экзамена по иностранным языкам. Заявление на участие подали 450 северян. Абсолютное большинство из них будут сдавать английский язык, один выпускник выбрал немецкий язык.

         Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») проводится по особой технологии и включает в себя чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера, а также выполнение заданий, предполагающих развернутый ответ в форме монологических высказываний на иностранном языке. В ходе экзамена оценивается фонетическая сторона речи и решение коммуникативных задач.

         Участник экзамена выполняет экзаменационную работу с использованием станции записи ответов и взаимодействует с компьютером самостоятельно. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Участие организатора в аудитории при этом минимально.

         Во время ответа ведётся аудио- и видеозапись. Для ответа отводится 15 минут (включая время на подготовку).

         «Устную часть ЕГЭ по иностранному языку участники сдают за компьютером, записывая свои ответы на электронный носитель. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия после каждого участника гарнитура будет обработана дезинфицирующими средствами, поэтому участникам не стоит беспокоиться о своем здоровье. Можно полностью сосредоточиться ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 157 | Дата: 19.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   В Мурманской области 18 июня более тысячи участников основного периода ЕГЭ сдали экзамены по биологии и иностранному языку (письменная часть) в форме ЕГЭ: на экзамен по английскому языку пришли 397 человек, экзамен по биологии сдавали 605 участников.
   Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. В соответствии требованиями Роспотребнадзора в каждом ППЭ региона реализованы дополнительные меры безопасности: в аудиториях соблюдается  дистанция между участниками  не менее 1,5 метра, проводится дезинфекция помещений, установлены  дозаторы с антисептическими средствами,  обеззараживатели воздуха, в аудиториях обеспечен комфортный температурный режим. При входе осуществляется  бесконтактная термометрия участников и организаторов.
У большинства участников основного периода ЕГЭ-2021 все экзамены позади.
    «Сейчас можно уже с облегчением выдохнуть. Хотя для меня все прошло хорошо, спокойно. Ни на биологии, ни на химии я не увидел в заданиях ничего такого, что вызвало бы у меня затруднения. Результаты, которые уже пришли, радуют. Надеюсь, и последний экзамен пройден успешно», - поделился Владислав Флейта. Выпускник Мурманского академического лицея решил посвятить себя медицине.
   «Настроение у меня просто отличное, - радуется Эсмира Гусейнова, одиннадцатиклассница гимназии 9. - На все вопросы ответила, исписала семь бланков. Не скажу, что вариант попался легкий ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 161 | Дата: 19.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    По стране активно проходит Всероссийская акция #ОкнаРоссии, в которой принимают участие юнармейцы с открытой гражданской позицией и с искренним чувством любви к своей Родине. Особенно отрадно, что их поддерживают родители, ведь любовь к Родине начинается с семьи. Алина, так держать! Молодец!
 

 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 157 | Дата: 13.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   В ДОЛ состоялось большое мероприятие - концерт ко Дню России, в котором наши ребята-юнармейцы приняли активное участие. Даша Щ. и Алина К. были ведущими концерта. Открыли мероприятие Сергей П., Борис П., Володя П. и Даниил К. Ребята показывали приемы рукопашного боя без оружия и разборку-сборку АК. Очень волновался Борис, кандидат в ВВПОД "Юнармия", но у него все получилось. По окончании концерта координатор юнармейского отряда "Печенга" Татьяна Павловна Т. вручила юнармейцам грамоты за активное, креативное и военно-спортивное участие в жизни отряда .
 
   
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 148 | Дата: 13.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    В Мурманской области продолжается основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). 11 июня участники сдавали физику и историю.  Экзамен прошел штатно, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ. 
    Ход экзаменов в ППЭ 900 проконтролировала министр образования и науки региона Ольга Дзюба.
   «Экзаменационная кампания в регионе проходит спокойно, без нарушений. Соблюдаются все противоэпидемические требования, – рассказала Ольга Андреевна. – Ребята уже сдали обязательный экзамен по  русскому языку, позади профильная математика (напомню, что математику базового уровня в этом году выпускники не сдают) и другие экзамены по выбору. Впереди у нас самый массовый экзамен по выбору – обществознание и два самых технологичных: иностранный язык (устная часть) и экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме (КЕГЭ), который проводится в этом году впервые».
   Единый государственный экзамен по физике в этом году сдавали 702 человека. Этот предмет является профильным испытанием в целом ряде вузов физико-технического и естественнонаучного профиля и считается одним из самых трудных, требующим серьезной подготовки.
Роман Оруджов, выпускник мурманской школы № 57, настроен решительно: «Да, физика – это сложно, но у меня были замечательные учителя. Так что я должен получить высокий результат, чтобы поступить в военное училище».
    «Физика – это  мое. Весь этот год посвятил упорной подготовке и сегодня пришел сдавать ЕГЭ, чтобы получить еще более высокие баллы, чем в прошлом году. Я планирую учиться в Санкт-Петербурге и в будущем работать в сфере аэрокосмического приборостроения», – поделился Михаил Фистин, выпускник 2020 го ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 155 | Дата: 12.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

   В Мурманской области продолжается основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Во вторник, 15 июня, участникам предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию. Будут работать 24 пункта проведения экзамена. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 1450 человек. 
    «Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. Традиционно это самый массовый из экзаменов по выбору. Обществознание требует не только владения теорией, но и жизненного опыта. Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, о важнейших экономических явлениях, политике и праве, духовной жизни общества», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки региона.
   На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Контрольно-измерительные материалы содержат задания базового и повышенного уровней сложности. Завершает работу мини-сочинение по одной из пяти тем, предлагаемых в виде кратких высказываний представителей общественной мысли, политических деятелей, деятелей науки и культуры. Оно проверяет умение раскрывать смысл авторского суждения,  самостоятельно аргументированно рассуждать, делать выводы.
   Дополнительные материалы и оборудование не используются.
   «В день проведения экзамена всем участникам с момента входа в пункт проведения экзамена запрещено иметь при себе телефон, умные часы, любые средства хранения и передачи информации, фото-, аудио- и видеотехнику, - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации. - Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях ведется видеонаблюдение. Проведение ЕГЭ в Мурманской области контролирует более 200 общественных наблюд ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 134 | Дата: 12.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    Экзамены по истории и физике, которые участники ЕГЭ сдавали 11 июня, прошли в рабочем режиме без существенных сбоев и нарушений.
    На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 118 тысяч человек, из них почти 103 тысячи выпускников текущего года, на ЕГЭ по физике – более 147 тысяч участников, из них почти 135 тысяч – выпускники текущего года.
    Для проведения ЕГЭ планировалось задействовать 4233 пункта  проведения экзаменов (ППЭ), из них 527 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях, 123 ППЭ на дому, 7 ППЭ в медицинских учреждениях, 17 ППЭ при специальных учреждениях закрытого типа.  
    В ходе экзаменов во всех ППЭ велось видеонаблюдение, ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и онлайн-наблюдатели. Во всех ППЭ соблюдались меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.
    Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
    Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 28 июня.
    Пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине участники смогут сдать его в резервные дни: физику – 29 июня и 2 июля, историю – 28 июня и 2 июля. Также эти участники могут сдать ЕГЭ во время дополнительного периода проведения экзаменов в июле.
    Основной период ЕГЭ проходит в 2021 году с 31 мая по 2 июля. Продолжит его 15 июня ЕГЭ по ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 119 | Дата: 12.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

    
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 148 | Дата: 12.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Поиск по сайту
Форма входа

Проголосуй за наш сайт
Наши координаты

Адрес: 844410, Мурманская область, Печенгский район, п. Печенга, ул.Печенгское шоссе д.15

Телефон: 8(815-54) 76305

e-mail: pechengaschool5@mail.ru

Герб МБОУ СОШ №5
Телефоны
МО и учредитель
Сайт Отдела образования Администрации Печенгского района

Copyright MyCorp © 2024